На Ставрополье в 2023г. объем поддержки субъектов МСП вырос в 2,3 раза

freepik

Фото: freepik

Входит в сюжеты
В этой статье

Фонд микрофинансирования Ставропольского края с начала 2023 года выдал субъектам малого и среднего предпринимательства более 100 займов на 167 млн рублей, что на 135% больше показателя аналогичного периода 2022 года. Об этом в своем Telegram-канале сообщил министр экономразвития региона Денис Полюбин.

Кроме того, в работе находятся еще более 40 заявок на 80 млн рублей с полностью сформированным пакетом документов. Средняя ставка по ним, как и в целом по России, находится на уровне 6,5%.

По данным министра, на сегодняшний день на Ставрополье зарегистрировано более 213 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, включая самозанятых граждан.

Как [сообщал РБК Кавказ](https://kavkaz.rbc.ru/kavkaz/freenews/63c8057d9a79474125e870ba? ysclid=lfmcr2029b248406821), в Ставропольском крае по итогам 2022 года осуществляют деятельность более 202 тыс. субъектов предпринимательства, включая самозанятых граждан, что на 33,6% больше показателя с 2021 года.

В свою очередь показатель численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства в прошлом году составил — более 378 тыс. человек, динамика показателя на 10% превышает плановое значение. Рост численности занятых составил 4,5% по отношению к предыдущему году.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ