Перейти к основному контенту
PROТуризм ,  
0 

В ЮФО и СКФО в 2022г. число МСП в гостиничном бизнесе выросло в 2 раза

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

В ЮФО и СКФО в 2022 году количество субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере гостиничного бизнеса выросло в два раза, сообщает пресс-служба Юго-Западного банка Сбербанка.

Также отмечается, что предприниматели Юга и Северного Кавказа стали на 77% чаще регистрировать ИП и ООО в сфере искусств и организации развлечений. Кроме того, в топ-5 лидеров по приросту субъектов МСП вошли растениеводство и животноводство (+68%), ремонт и монтаж машин и оборудования (+60%), а также складское хозяйство (+58%). В целом по России наибольший прирост регистраций бизнеса пришелся на IT-сферу (+42%).

«По итогам прошлого года мы наблюдаем всплеск предпринимательской активности во всей туристической отрасли и смежных областях Юга России и Северного Кавказа. Наши регионы традиционно остаются лидерами индустрии путешествий в стране, и приток новых инвестиций только закрепит этот статус. Другим трендом ушедшего года стал рост популярности предпринимательской деятельности среди молодежи. В сравнении с 2021 годом молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет открыли почти на 30% больше юрлиц», — добавила директор управления продаж малому бизнесу Юго-Западного банка Сбербанка Светлана Гладкина.

Также в лидерах по числу открытых МСП в ЮФО и СКФО оказались отрасли сухопутного и трубопроводного транспорта, оптовой торговли, общепит, строительство и операции с недвижимостью, а также растениеводство и животноводство.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Кавказ
В России выплату на погашение ипотеки многодетным поднимут до ₽900 тыс. Общество, 07:54
Аэропорт Казани возобновил полеты Политика, 07:28
За ночь над российскими регионами уничтожили пять беспилотников Политика, 07:21
В Одессе прогремели взрывы Политика, 07:17
Глава разведки США увидела попытку показать «раздор» между ней и Трампом Политика, 06:57
Вэнс раскрыл, на что Трамп готов для уничтожения ядерной программы Ирана Политика, 06:36
ТАСС узнал об аресте еще одного подозреваемого в хищениях в Шереметьево Общество, 06:19
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
Глава МИД Ирана допустил удары по силам США при поддержке ими Израиля Политика, 05:50
CBS узнал о дискуссиях в США и ЕС о будущем аятолле Ирана Политика, 05:38
В Белгородской области семейная пара пострадала при атаке дрона на машину Политика, 05:20
Экс-глава МИД Австрии заявила о желании ЕС смены власти в России Политика, 05:04
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
Аракчи предположил, зачем США были нужны переговоры с Ираном Политика, 04:41