Перейти к основному контенту
PROТуризм⁠,
0

Azimut Hotels сообщили о планах расширения сети на Юге России

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Azimut Hotels планируют расширить сеть отелей в южнороссийских регионах и увеличить инвестиции в инфраструктуру оздоровительных отелей ЮФО и СКФО, сообщили РБК Краснодар в пресс-службе компании.

Напомним, ранее РБК узнал о том, что сеть Azimut Hotels, которая 15 лет назад насчитывала более 20 гостиниц в Европе, прекращает участие в бизнесе всех европейских отелей.

«Спрос на внутренний туризм по-прежнему высок, и в приоритете у AZIMUT — развитие российских активов и расширение сети, в том числе в ЮФО и СКФО. Южные регионы России имеют большой туристический потенциал для нас как для крупнейшей сети в стране, и мы будем учитывать повышенный спрос среди россиян на курорты этих регионов при вводе новых объектов в сеть», — прокомментировали в пресс-службе компании.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что один из приоритетов сети — это направление, связанное с санаториями, большинство из которых находится на юге страны. По данным пресс-службы, инвестиции в реконструкцию и улучшение номерного фонда санаториев в Краснодарском и Ставропольском крае в 2022 году составили более 300 млн рублей. В 2023 году планируются еще большие вложения в инфраструктуру оздоровительных отелей, подчеркнули в AZIMUT Hotels.

Как ранее сообщал РБК, сеть Azimut бизнесмена Александра Клячина решила прекратить бизнес в Европе. По словам представителя компании Gleden Invest, которая управляет активами Клячина, в течение 2023 года компания планирует завершить присутствие на европейском рынке.

Отмечается, что в прошлом году Azimut управляла восемью отелями в Германии и Австрии. Но сеть остается международной компанией, утверждал представитель Gleden Invest. В частности, в этом и будущем годах планируется открытие двух новых гостиниц под ее управлением в Израиле, прорабатывается несколько проектов в странах СНГ.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Кавказ
$3 млн на экспорте лимонов: интересные факты об Узбекистане РБК и РЭЦ, 09:33
Сотрудники в России массово манипулируют работодателями. Как это пресечь Образование, 09:33
Мать призналась в убийстве мальчика, голову которого нашли в пруду Москвы Общество, 09:27
Пушилин заявил об обесточивании полумиллиона человек после атаки ВСУ Политика, 09:17
В Британии увидели риск превращения конфликта на Украине в войну с НАТО Политика, 09:17
Почему ваши проекты в компании проваливаются, а вас делают виноватымПодписка на РБК, 09:07
Москва полна загадочных историй. Городской квест РБК и ГАЛС, 09:01
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Долги малого бизнеса перед банками упали впервые за 6 лет. Что это значитПодписка на РБК, 09:00
Зарплаты дворников осенью выросли сильнее всего среди работников ЖКХ Недвижимость, 09:00
В МВД рассказали, как «почистить» свой цифровой след в интернете Общество, 08:59
Регионы СКФО девятый год лидируют в рейтинге по приверженности ЗОЖ Кавказ, 08:58 
Москвичей предупредили о морозных ощущениях из-за высокой влажности Общество, 08:54
«Сбер» сообщил о штатной работе всех сервисов Финансы, 08:48
Нет цветным носкам и соцсетям на работе. Как оформить правила компанииПодписка на РБК, 08:37