Перейти к основному контенту
PROТуризм ,  
0 

Azimut Hotels сообщили о планах расширения сети на Юге России

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Azimut Hotels планируют расширить сеть отелей в южнороссийских регионах и увеличить инвестиции в инфраструктуру оздоровительных отелей ЮФО и СКФО, сообщили РБК Краснодар в пресс-службе компании.

Напомним, ранее РБК узнал о том, что сеть Azimut Hotels, которая 15 лет назад насчитывала более 20 гостиниц в Европе, прекращает участие в бизнесе всех европейских отелей.

«Спрос на внутренний туризм по-прежнему высок, и в приоритете у AZIMUT — развитие российских активов и расширение сети, в том числе в ЮФО и СКФО. Южные регионы России имеют большой туристический потенциал для нас как для крупнейшей сети в стране, и мы будем учитывать повышенный спрос среди россиян на курорты этих регионов при вводе новых объектов в сеть», — прокомментировали в пресс-службе компании.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что один из приоритетов сети — это направление, связанное с санаториями, большинство из которых находится на юге страны. По данным пресс-службы, инвестиции в реконструкцию и улучшение номерного фонда санаториев в Краснодарском и Ставропольском крае в 2022 году составили более 300 млн рублей. В 2023 году планируются еще большие вложения в инфраструктуру оздоровительных отелей, подчеркнули в AZIMUT Hotels.

Как ранее сообщал РБК, сеть Azimut бизнесмена Александра Клячина решила прекратить бизнес в Европе. По словам представителя компании Gleden Invest, которая управляет активами Клячина, в течение 2023 года компания планирует завершить присутствие на европейском рынке.

Отмечается, что в прошлом году Azimut управляла восемью отелями в Германии и Австрии. Но сеть остается международной компанией, утверждал представитель Gleden Invest. В частности, в этом и будущем годах планируется открытие двух новых гостиниц под ее управлением в Израиле, прорабатывается несколько проектов в странах СНГ.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 27 марта
EUR ЦБ: 92 (-0,34)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Курс доллара на 27 марта
USD ЦБ: 84,21 (+0,01)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Все новости Кавказ
«Яндекс» впервые раскрыл выручку своего технологического подразделенияТехнологии и медиа, 06:01
Умер израильский бизнесмен, у которого Баффет купил компанию не глядяОбщество, 05:56
Олланд рассказал, можно ли договориться с ПутинымПолитика, 05:54
Минздрав разработал проект новых правил проведения медосвидетельствованияОбщество, 05:33
Bloomberg сообщил о планах Макрона позвонить Трампу после саммитаПолитика, 04:51
Минцифры предложило провести проект по борьбе с фишинговыми сайтамиОбщество, 04:48
На журналиста Роменского составили протоколОбщество, 04:11
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Новый посол России в США прилетел в ВашингтонПолитика, 03:55
Трамп назвал неисправность Signal возможной причиной утечки данныхПолитика, 03:19
Ученые обнаружили экосистему под айсбергом размером с Воронеж. ФотографииОбщество, 03:18
Зеленский заявил о первой ночи соблюдения договоренностей с РоссиейПолитика, 03:11
Во Владивостоке задержали двух исполнителей поджога на стоянкеОбщество, 02:46
Макрон назвал задачи миротворцев на УкраинеПолитика, 02:24
Трамп объявил о 25-процентных тарифах на импорт автомобилейПолитика, 01:55