В Дагестане на модернизацию водоснабжения направят ₽5 млрд до 2024г.

Входит в сюжеты
В этой статье

На модернизацию водоотведения Махачкалы и Каспийска в Дагестане до 2024 года планируют направить свыше 5 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя правительства региона Абдулмуслима Абдулмуслимова.

«В 2023-2024 годах планируются мероприятия по модернизации системы водоотведения Махачкалы и Каспийска. Общий объем финансирования по линиям Фонда национального благосостояния и публично-правовой компании «Фонд развития территорий» составит более 5 млрд рублей», — заявил председатель в ходе доклада перед народным собранием.

Он отметил, что в рамках средств Фонда национального благосостояния были одобрены две заявки по модернизации в 2023 году систем теплоснабжения в городах Дагестанские Огни и Кизилюрт. Финансирование составит порядка 702 млн рублей.

Как [сообщал РБК Кавказ](https://kavkaz.rbc.ru/kavkaz/freenews/63c66a839a794737bd8b66f4? ysclid=leo840f7m9796810918), Дагестан в рамках нового механизма — «инфраструктурное меню» — планирует направить 10,5 млрд рублей на проектирование и строительство магистрального водовода. Речь идет об объекте «Чиркей-Махачкала-Каспийск».

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ