Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

В МЧС опровергли сообщения об угрозе «ракетного удара» в регионах РФ

МЧС России назвало сообщение об угрозе «ракетного удара», прозвучавшее в эфире некоторых радиостанций в регионах РФ, фейком.

«В результате хакерской атаки на серверы ряда коммерческих радиостанций в некоторых регионах страны в эфире прозвучала информация о якобы объявлении воздушной тревоги и угрозе ракетного удара. Данная информация является фейком и не соответствует действительности», — сказано в сообщении ведомства.

В МЧС РФ также попросили следить за сообщениями в официальных источниках.

По данным РБК, сообщение о тревоге слышали в Казани, передавал «Бизнес Онлайн». Корреспондент издания услышал сообщения на волнах радиостанций Energy и «Юмор.FM». В рекламной службе «Газпром-Медиа Холдинга» — компания владеет двумя радиостанции — изданию объяснили случившееся техническим сбоем. Ложное сообщение проигрывалось также в Воронежской области. Правительство региона назвало случившееся «провокацией пособников киевского режима».

Как сообщал РБК Краснодар, власти Краснодарского края опровергли сообщение об угрозе ракетного авиаудара в эфире развлекательных радиостанций. Аудио прозвучало в частности в Ейске, Новороссийске, Геленджике и Армавире.

«Эфир радиостанций подвергся хакерской атаке, в результате чего был запущен провокационный ролик. Подобное вмешательство злоумышленников в эфир радиостанций произошло также в Ставропольском крае и Белгородской области», — говорится в сообщении регионального оперативного штаба в своем Telegram-канале.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 18:04
Все новости Кавказ
Путин и Собянин запустили тестирование первого беспилотного поезда метро Технологии и медиа, 22:01
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:58
СКА второй раз проиграл одному из худших клубов КХЛ Спорт, 21:54
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Переговоры Украины и США пройдут в Майами 17 января Политика, 21:48
РКН заявил, что не вводил новые ограничения против Telegram Общество, 21:40
Как тарифы Трампа довели Канаду и КНР до стратегического партнерства Политика, 21:28
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Минпросвещения разработало поправки для введения оценки за поведение Общество, 21:25
Путин поручил подготовить план внедрения беспилотников в экономику Политика, 21:22
Авербух назвал уровень ЧЕ «катастрофически низким» без россиян Спорт, 21:20
В Дагестане назначили врио начальника управления по переселению лакцев Кавказ, 21:17 
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Минтруд раскрыл размер маткапитала в 2026 году Общество, 20:51
Футболистка сборной России перешла в турецкий клуб Спорт, 20:44