Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Кавказ
Минкульт исключил Учителя из экспертных советов и добавил туда Певцова Общество, 02:30
Глава МАГАТЭ заявил о планах посетить Украину и Россию Политика, 02:23
Еще один регион запретил беспилотники Политика, 01:40
Члены НАТО не определились, что обещать Украине по поводу ее членства Политика, 01:38
В Думу внесли законопроект о защите земельных прав традиционных конфесий Общество, 01:23
Кадыров заявил о передислокации «Ахмата» в ДНР Политика, 01:03
КНДР запустила ракету в южном направлении Политика, 01:00
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Бизнес и пассажиры заявили о рисках от введения второй страховки для такси Авто, 00:39
Путин пошутил, что по будням играет в видеоигры Политика, 00:25
В США заверили, что сделка о потолке госдолга не повлияет на помощь Киеву Политика, 00:22
В Волгограде рассмотрят проект о выборах во время военного положения Политика, 00:05
Вошел в историю. Медведев сенсационно вылетел на старте «Ролан Гаррос» Спорт, 00:00
Кешбэк на российское и крипторасчеты: что бизнес попросил у президента Экономика, 00:00
Объем денежных переводов из России в Казахстан сократился впервые за год Финансы, 00:00
Кавказ ,  
0 

Три города СКФО улучшили свои позиции в рейтинге событийного потенциала

Четыре административных центра Северного Кавказа опустились в рейтинге событийного потенциала за 2022 год, еще три города улучшили свои позиции, следует из данных Выставочного научно-исследовательского центра (ВНИЦ R&C).

Выше всех из городов СКФО в рейтинге административных центров России по событийному потенциалу оказался Ставрополь, занявший 32-е место. По сравнению с 2021 годом столица Ставропольского края опустилась на 16 позиций.

По итогам 2022 года Махачкала (Дагестан) оказалась на 37-м месте, поднявшись на 11 позиций за год. Грозный (Чеченская Республика) занял 66-е место в рейтинге, что на две позиции ниже, чем годом ранее. На 67-й строчке оказался Нальчик (Кабардино-Балкария), поднявшись за год на семь позиций.
Владикавказ расположился на 70-м месте, потеряв в 2022 году 12 позиций, Магас из Ингушетии — 78-е место (+три позиции к 2021 году). Замыкает рейтинг Черкесск (Карачаево-Черкесия) — город за год опустился с 76-й до 80-й строчки в списке.

В тройке лидеров оказались Санкт-Петербург (занимает 1-е место в списке с 2015 года), Екатеринбург (Свердловская область) и Казань (Республика Татарстан).

По данным ВНИЦ R&C, основная цель составления рейтинга заключается в определении ключевых факторов, влияющих на развитие региона как событийной дестинации, и оценке уровня их развития и степени интеграции в социально-экономическую сферу в каждом регионе.

Рейтинг составляли на основании 26 ключевых показателей, объединенных в шесть тематических блоков: «Событийная инфраструктура», «Продвижение региона как событийной дестинации», «Политика региона в области событийной индустрии», «Опыт проведения крупных международных мероприятий в регионе», «Туристический потенциал» и «Событийный туризм в регионе».

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ