Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Кавказ
Пушилин сообщил о найденном инвесторе для восстановления «Артемсоли» Бизнес, 07:32
Создание IT-деревни в Северной Осетии оценили в 11 млрд рублей Кавказ, 07:19 
«Политическим» замом главы МЧС станет бывший главный пожарный Москвы Политика, 07:00
В Росавиации обсудили идею закупать запчасти для самолетов Ан-24 в Китае Бизнес, 07:00
РБК ТВ Юг: Нелегальные услуги кредиторов на Юге и цифровизация жилья Кавказ, 06:50 
Гладков рассказал о трех пострадавших после ночных обстрелов Политика, 06:46
Президент Германии подписал закон о сокращении числа мест в бундестаге Политика, 06:35
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
«РИА Новости» узнало об отражении вертолетом Ка-52 18 ракет на Украине Политика, 06:04
В Минобороны рассказали об уничтожении 50 единиц бронетехники Украины Политика, 05:58
Ливни превысили месячную норму осадков в трех районах Приморья за сутки Общество, 05:35
Пентагон отстал от графика по новой баллистической ракете за $96 млрд Политика, 05:25
Пентагон направит Украине новые ракеты Patriot и GEM-T на $2 млрд Политика, 04:47
Эксперты оценили, как разрушение Каховской ГЭС повлияет на Черное море Политика, 04:37
Минфин сообщил о возможности приобрести ценные бумаги ЕАЭС через ИИС-3 Финансы, 04:22
Кавказ ,  
0 

РБК ТВ Юг: На Кубани выросло число экономических споров

Эфир РБК ТВ Юг 20 февраля: эксклюзивное интервью с вице-президентом Адвокатской палаты Краснодарского края Антоном Пуляевым, РБК Мнение и РБК Спецрепортаж

Эксклюзивное интервью. Антон Пуляев, вице-президент Адвокатской палаты Краснодарского края.

  • «Если говорить о Краснодарском крае, то это прогрессивный регион, развивающийся. Регион, который показывает определенный экономический рост. С учетом того, что в Краснодарском крае эти события имеют место быть, безусловно, значительную часть работы адвокатов занимают арбитражные споры. Еще отдельным блоком идут экономические преступления. К этому еще хотелось бы добавить семейные споры, споры у физлиц, касающиеся земельного и градостроительного законодательства».
  • «Если говорить о статистике Арбитражного суда, то количество споров, вытекающих из экономической деятельности, стало на 7% больше. В том числе на 4% увеличилось количество дел о банкротстве».
  • «Если говорить, по каким статьям можно квалифицировать те или иные действия определенного гражданского спора в части его рассмотрения в Арбитражном суде и привлечения к уголовной ответственности, то наиболее «ходовая» статья — 159 УК РФ («Мошенничество»). Нередко, к большому сожалению, наши процессуальные оппоненты в случае, когда имеются конкретно какие-то экономические взаимоотношения, в этих спорах видят признаки какого-то уголовного преступления».
  • О проблемах с выплатой кредиторской задолженности: «Банки не заинтересованы ни в банкротстве своих клиентов, ни в том, чтобы привлекать их к уголовной ответственности. Я здесь призываю клиентов банков обращаться с заявлениями о реструктуризации. На практике банки готовы идти на уступки. <…> Мы наблюдаем, что банки, с учетом достаточно сложной экономической ситуации, которая вызвана разными причинами, они всё более договороспособны».
  • Про препятствование деятельности адвокатов: «Наиболее распространенное нарушение — когда адвоката пытаются допросить по уголовному делу в отношении его доверителя, что запрещено законом. В этих случаях Адвокатская палата Краснодарского края старается защищать интересы».
  • «Если говорить, что в мире сложная экономическая ситуация, позволю себе предположить, что у нас увеличится количество экономических споров, то есть, споров, вытекающих из экономической деятельности, поскольку будет невыполнение обязательств. А вот разбираться, по объективным причинам или нет, будут, как правило, суды, либо правоохранительные органы».

РБК Спецрепортаж: Юбилейный посетитель курорта «Роза Хутор»

15 млн гостей посетили курорт «Роза Хутор» с момента его основания. Столь высокий числовой показатель зафиксировали 16-го февраля. Юбилейным посетителем одного из лучших курортов страны стал Михаил Трошев из Москвы. На торжественной церемонии ему вручили сертификат на четыре ночи проживания летом в одном из отелей Олимпийской деревни, а также на одну ночь в горном кемпинге «Нахазо» на высоте 1900 метров. Еще одним презентом стал ужин в ресторане альпийской кухни, где можно отметить счастливый момент.

РБК PROSKILLS: Виды мотивирования персонала

— Татьяна Владимирова, директор «Тренинг Бизнес Консалтинг»:

  • «Мотивирование — это все, что делает руководитель, чтобы подчиненный хотел выполнять свои обязанности. Они должны понимать какие индивидуальные особенности есть у сотрудника. Кого-то мотивирует доброе слово, кого-то только деньги или карьерный рост. Поэтому необходимо иметь арсенал инструментов, которые могут стимулировать. По моему опыту, придание значимости — очень мотивирует людей».

Подробности смотрите на сайте РБК Кавказ в 10:33, 14:33 и 17:13.

РБК ТВ Юг: На Кубани выросло число экономических споров

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ