Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

Резидентами курорта «Мамисон» в РСО-Алания намерены стать 8 инвесторов

Свои предложения по строительству туристско-рекреационный инфраструктуры всесезонного курорта «Мамисон» в Северной Осетии представили восемь инвесторов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой глава региона Сергей Меняйло.

«Были рассмотрены потенциальные резиденты, которые изъявили желание зайти туда. Их получилось восемь. Заслушаны предложения на те участки курорта, которые уже сформированы, но пока не заняты инвесторами», — рассказал Меняйло.

Так, по словам главы республики, в рамках первого этапа предусмотрено строительство двух канатных дорог, стоянки для машин. Обязательство первого резидента — создание 700 мест размещения.

Меняйло также рассказал, что было решено одновременно начинать строительство двух канатных дорог и мест размещения. Также принято решение о едином облике благоустройства всего курорта.

В свою очередь гендиректор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов сообщил, что срок ввода курорта остается прежним — зимний сезон 2024-2025 гг.

Как сообщал РБК Кавказ, компания «Кавказ.РФ» ведет подготовку к активной фазе строительства инженерной и туристической инфраструктуры курорта «Мамисон» в Северной Осетии.

По словам гендиректора Кавказ.РФ Андрея Юмшанова, ориентировочно в апреле-мае подрядчики приступят к работе. В этом году мы продолжаем строить горнолыжные трассы.

Кроме того, он отметил, что также по плану строительство многофункционального центра, открытой плоскостной парковки на 460 машино-мест, гаража ратраков и благоустройство внутренних подъездов к курорту. Кроме того, в этом сезоне инвестор начнет строить гостиницы, ресторан и многоуровневую парковку.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 июля
EUR ЦБ: 92,41 (-0,6)
Инвестиции, 00:32
Курс доллара на 8 июля
USD ЦБ: 78,72 (-0,12)
Инвестиции, 00:32
Все новости Кавказ
В Москве простились с погибшим в Курской области генералом Гудковым Политика, 15:04
Сырский заявил, что нужно восстановить позиции ВСУ в Курской области Политика, 15:03
Сколько автомобилей продадут в России в 2025 году. Пессимистичный прогноз Авто, 15:01
Как автоматизация экономит энергоресурсы промышленности Отрасли, 15:00
На магазин «Подписные издания» составили новый протокол о пропаганде ЛГБТ Политика, 15:00
Говорит и показывает: как развивается московская киноиндустрия Отрасли, 14:59
Ставки краткосрочной аренды в Махачкале и Кисловодске выросли на 15-20% Кавказ, 14:53 
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Уволилась вторая за пять месяцев глава минфина Курской области Политика, 14:50
Губернатор Ставрополья: в регионе ограничат использование самокатов Кавказ, 14:49 
В России продолжат искать серых майнеров. Как поможет реестр оборудования Крипто, 14:44
Лучший бомбардир в истории «Ахмата» вернулся в клуб Спорт, 14:42
Германия обвинила Китай в атаке немецкого военного самолета лазером Политика, 14:38
Снимавшего для ВСУ объект в Севастополе приговорили к 17 годам заключения Политика, 14:36
С начала года в России разорились 200 автодилеров Авто, 14:34