Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Кавказ
Патриарх Кирилл поцеловал витрину с иконой «Троица» перед началом службы Общество, 11:14
Что случилось в мире Hi-Tech: от шпионских iPhone до скидок на Huawei Life, 11:00
Недвижимость в Абу-Даби как альтернатива Дубаю: что нужно знать инвестору Pro, 10:53
В Суэцком канале сломался следовавший из России в Китай танкер Бизнес, 10:52
Почему купить квартиру в готовом квартале хорошая идея РБК и ПИК, 10:49
ВСУ сообщили о ракетном ударе по аэродрому близ Кропивницкого Политика, 10:44
Володин призвал расследовать преступления против Красной армии в Польше Политика, 10:34
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Шесть полезных привычек, которые помогут добиться успеха Pro, 10:25
В Китае предупредили о «невыносимой катастрофе» в случае конфликта с США Политика, 10:25
Фондовые индексы США: почему инвесторы выбирают технологии вместо нефти Инвестиции, 10:00
Аксенов сообщил о девяти атаковавших Крым беспилотниках Политика, 09:55
Популярность аниме и манги растет. Как на этом заработать Pro, 09:53
Сколько стоят чемпионства «Зенита» Спорт, 09:49
В Кузбассе произошло землетрясение магнитудой 3,5 Общество, 09:47
Кавказ ,  
0 

Резидентами курорта «Мамисон» в РСО-Алания намерены стать 8 инвесторов

Свои предложения по строительству туристско-рекреационный инфраструктуры всесезонного курорта «Мамисон» в Северной Осетии представили восемь инвесторов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой глава региона Сергей Меняйло.

«Были рассмотрены потенциальные резиденты, которые изъявили желание зайти туда. Их получилось восемь. Заслушаны предложения на те участки курорта, которые уже сформированы, но пока не заняты инвесторами», — рассказал Меняйло.

Так, по словам главы республики, в рамках первого этапа предусмотрено строительство двух канатных дорог, стоянки для машин. Обязательство первого резидента — создание 700 мест размещения.

Меняйло также рассказал, что было решено одновременно начинать строительство двух канатных дорог и мест размещения. Также принято решение о едином облике благоустройства всего курорта.

В свою очередь гендиректор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов сообщил, что срок ввода курорта остается прежним — зимний сезон 2024-2025 гг.

Как сообщал РБК Кавказ, компания «Кавказ.РФ» ведет подготовку к активной фазе строительства инженерной и туристической инфраструктуры курорта «Мамисон» в Северной Осетии.

По словам гендиректора Кавказ.РФ Андрея Юмшанова, ориентировочно в апреле-мае подрядчики приступят к работе. В этом году мы продолжаем строить горнолыжные трассы.

Кроме того, он отметил, что также по плану строительство многофункционального центра, открытой плоскостной парковки на 460 машино-мест, гаража ратраков и благоустройство внутренних подъездов к курорту. Кроме того, в этом сезоне инвестор начнет строить гостиницы, ресторан и многоуровневую парковку.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ