Завод по выпуску подгузников в Ингушетии запустят в 4 квартале 2023 года
В Ингушетии завод по производству детских и взрослых санитарно-гигиенических средств «Бест Бренд» планируют ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2023 года. Об этом РБК Кавказ сообщили в пресс-службе министерства экономического развития региона.
Как сообщал РБК Кавказ, в Ингушетии ввод в эксплуатацию завода по производству детских и взрослых санитарно-гигиенических средств «Бест Бренд», комбината строительных материалов «Неон», а также завода алюминиевых сплавов «Риал» перенесли на 2023 год.
В пресс-службе минэкономразвития региона отмечали, что на перенос сроков в том числе повлияло распространение коронавирусной инфекции.
Также повлияли ситуации с объявленными санкциями в отношении Российской Федерации, тяжелые процедуры поставки импортных комплектующих для оборудования.
Напомним, первый на Юге России завод по производству подгузников планировалось открыть в Ингушетии в 2020 году. Инвестором является ООО «Бест Бренд». Стоимость инвестпроекта составляла более 750 млн рублей.
Предприятие сможет производить 96 млн единиц готовой продукции в год. В частности, это детские и взрослые подгузники.
В производстве предполагается использовать современное автоматизированное оборудование, что позволит получить высокое качество товара.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+