Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

На 2 этап строительства буйволиной фермы на Ставрополье направят ₽200 млн

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

В Ставропольском крае на реализацию второго этапа проекта по строительству буйволиной фермы в селе Александровском планируют направить 200 млн рублей, сообщил РБК Кавказ директор ООО «БМК «Александровский» Ревшан Гюльмагомедов.

По его данным, завоз буйволов на ферму начался в 2021 году. Открытие первой очереди состоялось в июле 2022 года. На реализацию первого этапа проекта также было направлено 200 млн рублей.

В настоящий момент мощность предприятия составляет более 100 тыс. тонн молока в год. Сейчас дойное стадо в комплексе составляет 180 голов, всего их численность планируется на уровне 250. Общее поголовье фермы составит 780 буйволов.

Как сообщал РБК Кавказ, работы по строительству буйволиной фермы на Ставрополье были начаты в 2021 году. Изначально полная стоимость проекта оценивалась в 480 млн рублей. Сообщалось, что комплекс сможет производить порядка 705 тонн молока в год. Кроме того, планировалось наладить производство сырной продукции — порядка 100 тонн в год, а также сливок, масла, моцареллы и мацони.

По данным РБК Компании, ООО «Буйволиный молочный комплекс «Александровский» зарегистрировано в январе 2021 года на Ставрополье. Ревшан Гюльмагомедов является директором и учредителем организации. Основной вид деятельности компании — разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока. По итогам 2021 года убыток компании составил 3,63 млн рублей.

ООО «Козий молочный комплекс «Надеждинский» было зарегистрировано в 2017 году в Ставропольском крае. Основной вид деятельности предприятия — производство молока (кроме сырого) и молочной продукции. Директором компании является Алексей Семенов. Фирма принадлежит Казбеку и Рафику Гюльмагомедовым. Выручка общества за 2021 год сложилась в объеме 132,38 млн рублей, а прибыль — в объеме 10,78 млн рублей.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 17:52
Все новости Кавказ
Сталлоне инвестировал в швейцарскую компанию по разработке ИИТехнологии и медиа, 18:25
Индия расторгла контракты на более $26 млн из-за китайских деталей в БПЛАПолитика, 18:22
Cbonds представил ренкинг лучших российских организаторов IPO на 2024 годОтрасли, 18:18
Reuters узнал о возможной продаже Pernod Ricard бренда шампанского MummВино, 18:15
«Спартак» побил рекорд по тратам за сезонСпорт, 18:15
Космонавт раскрыл, с чего бы он начал встречу с инопланетяниномОбщество, 18:03
Акции «Группы Позитив» упали после выхода данных по отгрузкам в 2024 годуИнвестиции, 18:01
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
«Дочка» Volkswagen заявила о риске сокращений из-за пошлин ЕСАвто, 17:52
Фигурист Лазарев выиграл юниорский ЧР, заявив пять четверных прыжковСпорт, 17:51
Район бурного спроса. Где Forma построит новый проектНедвижимость, 17:45
СК предъявил внучке экс-мэра Самары обвинение в убийствеОбщество, 17:43
Нигериец помог украсть 9,1 млн руб. у пяти обманутых в любви россиянокОбщество, 17:41
В Deutsche Bank спрогнозировали рост китайских акций из-за DeepSeekИнвестиции, 17:38
В Махачкале задержан руководитель Дирекции парков и скверовКавказ, 17:37