Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

Кондитерскую фабрику в Невинномысске планируют открыть осенью 2023 года

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ООО «БейкБерри» планирует запустить производство мучных кондитерских изделий в Невинномысске осенью 2023 года. Об этом РБК Кавказ сообщили в пресс-службе министерства экономического развития региона. Инвестиции в проект составят 278 млн рублей.

Как сообщал РБК Кавказ, о создании кондитерской фабрики в Невинномысске стало известно в августе 2021 года. Реализация инвестпроекта позволит выпускать 18 видов сахарного печенья, шесть видов — глазированного и затяжного, два вида крекеров и др. — около 800 тонн в месяц и 9,6 тыс. тонн в месяц. Предполагалось, что новое предприятие появится уже в феврале 2022 года.

По данным краевого минэкономразвития, увеличение срока инвестиционной стадии проекта произошло в связи с изменением технических условий на подключение к объектам инженерной инфраструктуры (системы газоснабжения, водоснабжения и водоотведения) с февраля 2022 года до сентября 2023 года.

Для создания производства инвестору ООО «БейкБерри» предоставили земельный участок без торгов, а также заключили с ним соглашение с минэкономразвития края об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск».

На предприятии планируется производить: сахарное печенье, затяжное печенье, крекеры. Сырье для производства продукции намерены приобретать у местных товаропроизводителей и поставщиков продукции.

По данным СПАРК, ООО «БейкБерри» было зарегистрировано в Невинномысске Ставрополья в 2021 году. Основной вид деятельности — производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения. Учредителями общества являются ООО «Уникумпласт Дон» (70%) и Валерий Мозжерин (30%).

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 99,2 (-1,3)
Инвестиции, 17:37
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 95,8 (-0,98)
Инвестиции, 17:37
Все новости Кавказ
Поставщик аккумуляторов для Tesla подал заявку на листинг в ГонконгеИнвестиции, 18:47
Московская биржа ускорит запуск торгов в выходные дниФинансы, 18:45
В Курской области уволился третий заместитель ХинштейнаПолитика, 18:37
В Курской области саперы МЧС обезвредили крылатую ракетуОбщество, 18:35
США, Британия и Австралия ввели санкции против Zservers и двух россиянПолитика, 18:30
Эксперты РБК спрогнозировали сохранение ключевой ставки ЦБ на уровне 21%Инвестиции, 18:30
Госдума в первом чтении одобрила закон об ограничении англицизмовПолитика, 18:28
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Кого из виноделов можно считать великим: отвечают эксперты индустрииСтиль, 18:24
Новый терминал аэропорта Минвод откроют в апреле 2025 г.Кавказ, 18:24 
AP узнало, что Хегсет не объявит о новой помощи Украине на встрече в НАТОПолитика, 18:12
Андрей Шевченко заявил, что Тимощука «не существует в украинском футболе»Спорт, 18:12
Основатель S.Holding — о новых механизмах рынка недвижимостиОтрасли, 18:12
На участие в конкурсе «Интервидение-2025» подали заявки более 20 странОбщество, 18:11
Как узнать, кто же написал текст: человек или бездушная машинаРБК и Yandex Cloud, 18:10