Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

В СКФО выдали первый кредит по льготной программе Кавказ.РФ

Сбер выдал первый кредит по льготной программе Кавказ.РФ. Ей воспользовался индивидуальный предприниматель Алим Маремуков из Кабардино-Балкарии, занимающийся производством столярных и высокоточных изделий из дерева, сообщает пресс-служба АО «Кавказ.РФ».

По данным корпорации, возможность получить льготное финансирование по новой программе появилась у бизнеса республик СКФО в конце прошлого года.

Программа доступна представителям малого и среднего предпринимательства и предоставляется на инвестиционные цели и пополнение оборотных средств в рамках реализации проектов.

Финансирование, предоставляемое банком по программе Кавказ.РФ на инвестиционные цели, составляет до 500 млн рублей по льготной процентной ставке.

«Малое предпринимательство — один из главных драйверов развития экономики. Сбер в Кабардино-Балкарии активно поддерживает малый и микро бизнес: в прошлом году ИП и компаниям данного сегмента мы выдали почти тысячу кредитов на общую сумму 2,4 млрд рублей. Значительная часть из них предоставлена по программам господдержки», — сказала управляющий Кабардино-Балкарским отделением Сбербанка Залина Бейтуганова.

По словам первого заместителя генерального директора Кавказ.РФ Андрея Цемаховича, совместная со Сбером программа является одним из направлений компании по поддержке бизнеса в макрорегионе. «Более крупные, финансовоемкие проекты мы рассматриваем и упаковываем в рамках других инструментов льготного финансирования», — добавил он.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Все новости Кавказ
Госдеп США аннулировал в 2025 году 100 тыс. виз Политика, 02:35
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:31
Вэнс призвал Трампа к диалогу с Ираном на фоне угроз ударов Политика, 02:17
В Харькове после взрывов начался пожар Политика, 01:48
WSJ узнала о жалобах Трампа на генпрокурора из-за оппонентов и Эпштейна Политика, 01:45
Маск выразил желание получить опеку над ребенком из-за позиции его матери Политика, 01:31
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Трамп ввел 25-процентные пошлины для стран, сотрудничающих с Ираном Политика, 00:54
IATA ограничила провоз пауэрбанков на борту самолета Общество, 00:45
На территории Тимирязевской академии в Москве произошел пожар Общество, 00:31
Трамп поговорил с Маском о Starlink в Иране на фоне отключения интернета Политика, 00:22
Над Россией за три часа сбили почти 80 дронов Политика, 00:13
Зеленский назначил нового замглавы СБУ и сменил руководство двух областей Политика, 00:08
ЦСКА и «Зенит» совершили крупный обмен. Кто от этого выиграл Спорт, 00:01