На Ставрополье в 2023г. поддержку производителей баранины увеличат вдвое
На Ставрополье в 2023 году планируют удвоить объем государственной поддержки производителей баранины. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замминистра сельского хозяйства региона Виктора Фетисова.
По его словам, в текущем году господдержка составит 35,8 млн рублей. Увеличение господдержки этого направления позволит производителям баранины возместить до 45% затрат.
Фетисов добавил, что за последние три года господдержка овцеводов в регионе составила 544 млн рублей. В прошлом году она осталась на уровне 2021 года.
Как сообщал РБК Кавказ, в конце сентября 2022 года в Карачаево-Черкесии группа «Дамате» открыла новый завод по убою и переработке баранины мощностью 25 тыс. тонн в год. Предприятие было модернизовано за 3,4 млрд рублей в рамках проекта компании по производству баранины в СКФО.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ