РСО в 2022г. направила на развитие туризма ₽130 млн федеральных субсидий

Северная Осетия в 2022 году получила на развитие туризма 130 млн рублей из федерального бюджета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя комитета республики по туризму Ацамаза Дзарахохова.
По его данным, деньги были направлены на реализацию проектов по строительству модульных некапитальных средств размещения или мини-гостиниц, по благоустройству объектов показа, а также на развитие системы туристской навигации в республике.
Кроме того, за счет выделенных средств в Северной Осетии установили дорожные и уличные указатели, указатели туристского показа, системы ориентирования в общественном транспорте.
Как сообщал РБК Кавказ, Северную Осетию по итогам 2022 года посетили 750 тыс. туристов. По сравнению с 2021 годом, когда турпоток в регионе был на уровне 300 тыс. человек, показатель увеличился в 2,5 раза.
В период новогодних праздников, с 1 по 8 января 2023 года, в Северной Осетии отдохнули 60 тыс. туристов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель вырос на 33,3%.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ