Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

На Ставрополье производство систем орошения планируют запустить в 2023г.

Фото: freepik
Фото: freepik

На территории регионального парка в Невинномысске Ставропольского края осенью 2023 года запустят первую очередь предприятия по производству комплектующих для систем капельного орошения. Об этом в своем Telegram-канале сообщил министр экономического развития региона Денис Полюбин.

Инвестором проекта выступает компания «Новая эра агротехнологий». Для объекта уже определили земельный участок площадью 1,34 га, где имеется необходимая инфраструктура. В целом реализация проекта продлится до 2025 года, а его стоимость составит 258 млн рублей.

По информации министра, основными потребителями продукции станут фермерские хозяйства страны, специализирующиеся на выращивании овощей открытого и защищенного грунта, бахчевых и пропашных культур, разведении плодово-ягодных садов, виноградников и питомников плодовых деревьев.
В целом на площадках региональных парков в Ставропольском крае ведут свою деятельность 20 резидентов, пять из которых «зашли» в 2022 году. Они инвестировали в создание своих производств порядка 54 млрд рублей. В текущем году резиденты вложили в проекты более 3,5 млрд рублей.

Как сообщал РБК Кавказ, о создании производства комплектующих систем капельного орошения в ТОСЭР «Невинномысск» стало известно в июне 2022 года. Тогда заявленная стоимость реализации проекта составляла 190 млн рублей.

По данным РБК Компании, ООО «Новая эра агротехнологий» числится в Невинномысске. Год регистрации — 2021. Компания занимается производством пластмассовых плит, полос, труб и профилей. Учредителями организации являются ЗАО «Новый век агротехнологий» и Ирина Полякова.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 100,68 (-2,25)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 96,91 (-1,15)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Все новости Кавказ
Продажи газет и журналов упали на фоне роста онлайн-подписокТехнологии и медиа, 08:00
Кадровый голод: выпускники колледжей не хотят работать в санаториях КМВКавказ, 08:00 
В России среди алкогольных напитков в январе вырос только выпуск винаВино, 08:00
Посол заявил, что Финляндия создала железный занавес на границе с РоссиейПолитика, 07:57
ФСБ задержала четырех женщин за подготовку терактов против офицеровПолитика, 07:55
В США подали первый иск с требованием возобновить работу USAIDПолитика, 07:49
Баку заявил, что ждет от Москвы мер в связи с закрытием Русского домаПолитика, 07:39
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Аналитики спрогнозировали максимальную за 12 лет доходность по дивидендамФинансы, 07:30
Глава ассоциации брокеров НАУФОР — о новом инструменте семейных вложенийИнвестиции, 07:30
Глава НАУФОР назвал возможные параметры инструмента семейных инвестицийИнвестиции, 07:30
Аузан назвал две проблемы российских зумеров и пути их решенияОбщество, 07:19
Почему интерес россиян к валютным вкладам упал до исторического минимумаPro, 07:02
Минфин оценит снижение налогов для крупного ресторанного бизнесаЭкономика, 07:02
Защита фигуранта дела Фургала просила освободить его из-за болезниОбщество, 06:54