Имущество производителя стекла на Ставрополье снова выставили на торги
На торги снова выставили имущество ООО «Гелиос» в Ставропольском крае. Об этом сообщается в материалах Единого реестра сведений о банкротстве.
На аукцион представили семь лотов, в которые вошли стеклянный лом, кварцевый песок и листовое стекло. Общая цена лотов составила 20,4 млн рублей. Торги назначены на 26 декабря 2022 года.
Как сообщал РБК Кавказ, ранее данное имущество предприятия не продали из-за отсутствия заявок на участие.
По данным сервиса РБК Компании, ООО «Гелиос» было зарегистрировано в Красногвардейском районе Ставрополья в 2011 году. Основной вид деятельности — производство полых стеклянных изделий. Учредителем компании значится ООО «Стеклоинвест». Выручка организации в 2017 году составила 1,51 млрд рублей, прибыль — 2,79 млн рублей. Более поздних данных не представлено.
Из материалов суда следует, что в мае 2019 года ООО «Юг Стекло» обратилось в Арбитражный суд Ставрополья с заявлением о признании ООО «Гелиос» банкротом. Основанием для обращения в суд явилось наличие просроченной задолженности должника перед заявителем в общей сумме 15,2 млн рублей.
В июне 2020 года суд признал должника банкротом и открыл конкурсное производство.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+