Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

Мнение: дисконты на летний отдых в Крыму при ранней брони доходят до 40%

Отельеры решили изменить ценовую политику при раннем бронировании на летний сезон 2023 годаи уменьшили размер скидок или отменили их, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на участников рынка. Число работающих с такими предложениями гостиниц сократилось в 2-3 раза относительно 2019 года, говорится в тексте издания.

По мнению вице-президента Альянса туристических агентств России (АТА) Алексана Мкртчяна, такого тренда на юге России не наблюдается. По его словам, акции раннего бронирования в Крыму идут полным ходом.

«В Крыму не работает аэропорт, поэтому отельеры заинтересованы в таких акциях. Ни у кого нет уверенности, что аэропорт будет открыт. Пока нет никакой возможности попасть в республику Крым, в том числе в некоторые города Краснодарского края авиационном путем. Соответственно, отсекается большая часть России — это туристы Сибири и Дальнего Востока. Если Москва еще может позволить себе на поезде добраться до юга страны, то другие на эти жертвы не пойдут», — пояснил Мкртчян.

По словам вице-президента АТА, дисконты на акциях раннего бронирования в некоторых отелях Крыма доходят до 30-40%. Скидки на ранее бронирование на летний сезон 2023 года в Сочи также существуют, но не в таком большом размере.

«В Сочи никто 40% скидку на лето не дает. Сочинские отельеры понимают, что они главные бенефициары закрытых аэропортов Анапы, Краснодара и Симферополя, а также они знают, что люди, например, из Красноярска и Новосибирска не поедут в Крым, они поедут в Сочи, куда у них прямые рейсы», — добавил Алексан Мкртчян.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Кавказ
Как от борьбы с симптомами человечество перешло к воздействию на вирусы РБК и Медсинтез, 05:30
В США заявили о четырех атаках на три судна в Красном море Политика, 05:16
Минобороны показало кадры штурма поселка Артемовское Политика, 05:12
SuperJob зафиксировал кадровый голод в 85% компаний России Экономика, 05:00
FT узнала о риске срыва выделения €50 млрд Украине из-за усиления правых Политика, 04:51
В Москве объявили «желтый» уровень погодной опасности из-за ветра Общество, 04:49
Если офис — не твое: как решиться быть самозанятым. Пять историй РБК и ВТБ, 04:21
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Курс биткоина вырос до $40 тыс. впервые с апреля 2022 года Финансы, 04:11
МИД назвал расчет в нацвалютах приоритетом России в БРИКС Политика, 03:50
«Ъ» узнал, что обвиняемым по делу о надувных танках запросили по 5,5 лет Общество, 03:43
В Москве задержали и отменили более 50 рейсов из-за снегопада Общество, 03:22
Волжский гедонизм: почему из Самары не хочется уезжать РБК и LADA, 03:20
Открытое горение на автомобильном заводе в Москве ликвидировали Общество, 03:09
«Барселона» победила «Атлетико» в матче с десятью желтыми карточками Спорт, 03:00