Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

Фонд основателя «Вкусвилла» вложился в запуск магазинов одежды на Кавказе

Фото: freepik
Фото: freepik

В столице Ставропольского края весной 2023 года откроются магазины женской одежды волгоградского бренда Noun. Ретейлером были привлечены средства в размере 290 млн рублей из инвестиционного фонда «Тилтех Капитал», принадлежащего основателю «Вкусвилла» Андрею Кривенко. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя инвестиционного фонда.

Как сообщили в «Тилтех Капитал», финансирование планируется направить на развитие магазинов в удаленных регионах России. Информация об открытии была подтверждена директором Noun Семеном Пименовым.

На данный момент в сеть компании входит 15 точек в Москве и регионах, а к 2023 году ее планируется расширить до 45 магазинов. Помимо Пятигорска, весной следующего года планируется открытие в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Таганроге. Также запустят 10 новых точек в столице России.
По заявлению Пименова, в 2024 году количество магазинов бренда планируется довести до сотни.

По данным Forbes, на привлеченные средства Noun также запустит франшизу, которая позволит компании выйти в удаленные регионы России вроде Тюмени и Владивостока. Компания будет зарабатывать на проценте с выручки франчайзи, его Семен Пименов не раскрыл. По его словам, франчайзинговый проект — пробный. Первые два–три магазина по франшизе планируется открыть в марте-апреле 2023 года. В случае успеха компания подключит еще до 10 партнеров до конца года.

По данным СПАРК, ООО «Тилтех Капитал» было зарегистрировано в Москве в 2001 году. Основной вид деятельности — предоставление прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включенных в другие группировки.

Учредителями компании являются АО «Тилтех» (доля в уставном капитале 80%) и Илья Кобяков (20%). Убыток предприятия от продаж в 2021 году составил 65,8 млн рублей, что на 8,4 млн больше, чем за предыдущий год.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Кавказ
В Евросоюзе отказались снимать санкции с России до переговоров по УкраинеПолитика, 03:23
Калужский губернатор сообщил о пожаре из-за сбитого дронаПолитика, 03:20
Хвича Кварацхелия перешел в ПСЖ из «Наполи»Спорт, 03:05
Вильфанд назвал минувший декабрь теплейшим за историю наблюдений в РоссииОбщество, 02:54
В Одессе переименуют дерево из-за «российской символики»Политика, 02:48
ВТБ запланировал открыть в Иране дочерний банкБизнес, 02:42
Правительство Израиля одобрило соглашение о прекращении огня с ХАМАСПолитика, 02:28
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Зеленский ответил на идею Фицо встретиться в Давосе словами про СочиПолитика, 02:08
Канадский экс-министр с украинскими корнями выдвинется в премьерыПолитика, 01:39
Минфин США объявил о чрезвычайных мерах против дефолта через три дняЭкономика, 01:25
Смоленский губернатор сообщил о сбитых украинских дронахПолитика, 01:02
В Екатеринбурге криминального авторитета обвинили в убийстве знахаряОбщество, 00:54
Билл Гейтс рассказал, как за увлекательным ужином обсуждал с Трампом ВИЧБизнес, 00:34
Осужденный за взятку экс-командующий армией ПВО уедет на военную операциюПолитика, 00:27