Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

На Ставрополье экспорт мясной продукции в 2022 году вырос в 1,5 раза

В 2022 году экспорт мясной продукции из Ставропольского края увеличился на 53%, об этом в интервью РБК Кавказ рассказал губернатор региона Владимир Владимиров.

Кроме того, краевые предприятия в два раза нарастили поставки напитков за рубеж. «Краевой сельскохозяйственный экспорт в нынешнем году действительно вырос. Так, ставропольские предприятия в два раза увеличили экспорт напитков. Растут поставки в другие страны колбасных и макаронных изделий. Хорошие темпы показывает экспорт мясной продукции. Он вырос на 53%», — рассказал Владимр Владимиров.

По его словам, положительная динамика связана с ростом региональных производственных мощностей. Способствует этому в том числе и использование государственных инструментов стимулирования.

«Сохраняя неформальный статус зерновой житницы России, мы широко используем государственные инструменты стимулирования АПК—программы и нацпроекты — в наиболее перспективных нишах: садоводстве и виноградарстве, выращивании ягод, кулинарных специй, активно возрождаем мясомолочные хозяйства», — заявил Владимир Владимиров.

Как сообщал РБК Кавказ, в Ставропольском крае по итогам января-октября 2022 года объем экспорта продукции агропромышленного комплекса составил 471 млн долларов, что в 1,3 раза больше, чем годом ранее.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июля
EUR ЦБ: 90,56 (-0,59)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Курс доллара на 17 июля
USD ЦБ: 77,96 (0)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Все новости Кавказ
Минобороны сообщило о взятии села в Харьковской области Политика, 12:48
В Кремле назвали оправданными отключения мобильного интернета Политика, 12:41
Песков ответил на заявление Медведева о депаразитации Украины Политика, 12:41
Умер режиссер Юрий Кара Общество, 12:40
МИД Польши обвинил Россию в ударе по польскому заводу на Украине Политика, 12:39
Шампанское и байцзю: Brand Finance назвал самые дорогие бренды алкоголя Вино, 12:38
Ермак заявил, как Трамп мог бы положить конец конфликту на Украине Политика, 12:32
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Жилье в новостройках России подорожало на 17,9% за год Недвижимость, 12:30
Более 50 человек погибли при пожаре в ТЦ в Ираке. Видео Общество, 12:26
Минцифры представило новые правила отсрочки для IT-специалистов Политика, 12:22
Какими бывают золотые слитки РБК и Сбер, 12:20
Мбаппе стал фигурантом дела из-за «пожертвования» полицейским €180 тыс. Спорт, 12:17
В Кисловодске ограничили купание в Старом озере Кавказ, 12:13 
Акции Renault пережили крупнейшее за 4 года падение. Что происходит Авто, 12:08