Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Кавказ⁠,
0

РБК ТВ Юг: Бизнесу нужны длинные дешевые деньги

Эфир РБК ТВ Юг 13 декабря: эксклюзивное интервью с заместителем председателя правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Игнатом Петуховым

По объему инвестиций Краснодарский край занимает седьмое место по России, по итогам этого года край должен привлечь не менее 543 млрд рублей. За последние годы серьезный скачок в Национальном инвестиционном рейтинге сделал Оренбург с объемом инвестиций этого года в 218 млрд рублей.

Эксклюзивное интервью. Игнат Петухов, заместитель председателя правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике.

  • «Губернатором Оренбургской области поставлена задача быть для бизнеса «попутным ветром». Для нас принципиально важно, чтобы бизнес с нашей помощью развивался чуть быстрей, чем без нас».
  • «В этом году мы ожидаем рекордный рост отгруженной продукции предприятиями Оренбуржья — он составит 1 трлн 400 млрд рублей. Это не только новые инвестиционные проекты, которые запускаются в «чистом поле» и строятся с нуля. Это и великие советские предприятия, которые обрели новых собственников».
  • «Почти вся таблица Менделеева есть у нас, в Оренбургской области — это никель, кобальт, медь, хризотил-асбест, 4% нефти и газа добывается у нас. Большая часть из этого объема перерабатывается в других регионах».
  • «Мы так выстраиваем свою политику, чтобы помогать компаниям, которые делают ставки на переработку и хотят работать и открывать новые проекты у нас».
  • «Бизнесу нужны длинные дешевые деньги — мы готовы давать эти длинные дешевые деньги предприятиям, которые открываются у нас. Ставка под 3% дает возможность реализовывать крупные проекты».
  • «В Оренбургской области созданы две территории опережающего экономического развития и две площадки особой экономической зоны. Газ, вода, электричество — есть вся готовая коммуникация. Инвестору нужно только прийти и построить здание своего завода — все остальное у него уже готово».
  • «В прошлом году один из крупнейших наших инвесторов, который выбрал своим местом размещения Оренбургскую область, — это компания «Астон», которая традиционно представлена на территории Ростовской области. Мы видим, что Оренбургская область на сегодняшний день входит в тройку лидеров по валовому сбору подсолнечника».
  • «Нам удалось выстроить хорошие, конструктивные отношения с компанией «Астон», и теперь она строит один из крупнейших в России и мире заводов по экстракции масла в городе Бузулук. Инвестиции в этот проект оцениваются в районе 20 млрд рублей».

Подробности смотрите на сайте РБК Кавказ в 10:33, 14:33 и 17:10.

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 16:35
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 16:35
Все новости Кавказ
В А7А5 назвали условия для развития рынка недолларовых стейблкоинов Крипто, 16:51
Маркетинг в стиле айки: как победить конкурентов, уйдя с линии атаки Образование, 16:46
Российский вратарь прокомментировал свое исчезновение с фото ПСЖ Спорт, 16:45
2025 год с высоты птичьего полета. Лучшие фотографии Reuters Общество, 16:44 
Производство рыбы в Северной Осетии выросло на 20% в 2025 г. Кавказ, 16:44 
В «Альпине» рассказали о просьбах к авторам сменить пол персонажей
РАДИО
Технологии и медиа, 16:43
Виноградники Венгрии оказались под угрозой гибели из-за болезни Вино, 16:41
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Приднестровье снова вводит режим ЧП в экономике из-за дефицита газа Политика, 16:40
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Какие машины до 160 л.с стали покупать россияне. Ответы продавцов Авто, 16:30
В США подали иск к Roblox из-за недостаточной защиты детей от педофилов Политика, 16:25
FT узнала подробности перепрофилирования завода Volkswagen в Дрездене Экономика, 16:22
Как импортозамещение влияет на облачную стратегию финансового сектора Отрасли, 16:22
Изменение проверок или запрет. Что будет с праворульными машинами в России Авто, 16:16