Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Кавказ
Пушилин заявил об отсутствии иллюзий о попытках ВСУ вернуть Бахмут Политика, 05:17
Всемирный банк пообещал оценить ущерб из-за обрушения Каховской ГЭС Политика, 04:45
Рогов сообщил о «разбитых бандерлогах» после слов о наступлении ВСУ Политика, 04:24
Politico узнало, что Трампа уведомили об уголовном деле из-за документов Политика, 03:54
На Украине заявили, что на постройку новой ГЭС уйдет не менее 5 лет Политика, 03:34
В Сумах раздались взрывы Политика, 03:09
Антонов обвинил американские СМИ в дезинформации вокруг Каховской ГЭС Политика, 02:57
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Экс-генсек НАТО не исключил размещения войск ряда стран блока на Украине Политика, 02:55
«Food all time»: как пассажиры из Индии провели ночь в школе в Магадане Общество, 02:33
В Херсонской области заявили об увеличении скорости Днепра в десять раз Политика, 02:32
Пушилин сообщил о попытках ВСУ «проломить линию обороны» в ДНР Политика, 02:25
МИД ответил на критику Зеленского по ГЭС словами «чупакабра недовольна» Политика, 01:54
Рогов назвал потери ВСУ в Запорожской области за сутки Политика, 01:37
Рогов заявил о наступлении танковой группы ВСУ на участке в Запорожье Политика, 01:25
Кавказ ,  
0 

Мнение: на Ставрополье для юрлиц будут востребованы среднесрочные кредиты

В Ставропольском крае ожидают повышения кредитной активности в корпоративном и в розничном сегментах. О том, какие кредиты будут востребованы на Ставрополье, РБК Кавказ рассказала региональный директор Управления развития клиентских отношений ПАО «Ставропольпромстройбанк» Ирина Хомякова.

«Ожидается повышение кредитной активности как в корпоративном, так и в розничном сегментах. По нашему мнению, наиболее востребованными для юридических лиц будут среднесрочные кредиты на финансирование текущей деятельности, а для физических лиц — потребительские кредиты», — рассказала Ирина Хомякова.

Она отметила, что в первом полугодии 2022 года наблюдалось снижение спроса в розничном кредитовании. Отрицательная динамика была обусловлена ухудшением геополитической обстановки. Однако, по словам эксперта, уже с июня спрос был восстановлен и отмечено увеличение по объемам кредитования.

«При этом, сложившаяся в начале текущего года ситуация повлияла на объем розничного кредитного портфеля, который по итогам 9 месяцев 2022 года немного снизился — на 2%. В аналогичном периоде прошлого года динамика розничного портфеля была положительной и составляла 1,5%. Наиболее востребованным в текущем году было потребительское кредитование», — сказала Ирина Хомякова

По данным эксперта, в феврале 2022 года Банк России резко повысил ключевую ставку, после чего начал ее планомерно снижать. В связи с этим в текущем году была отмечена высокая волатильность рыночных кредитных ставок.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ