Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Кавказ⁠,
0

За три года в бюджет Ингушетии вернули 5 млрд рублей по решению суда

В бюджет Ингушетии в период с 2020 по 2022 год по решению суда вернули свыше 4,9 млрд рублей, а также 550 га земельных участков, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства республики.

В частности, по итогам 2020 года общая сумма имущественных требований составила более 2,7 млрд рублей, а размер предотвращенного ущерба бюджету Ингушетии был на уровне более 2,6 млрд рублей, это 97% от общей суммы требований.

В прошлом году республика по решению суда вернула 310,2 га земли и более 402,6 млн рублей, в том числе возвращен в пользование имущественный комплекс стоимостью более 103 млн рублей.

В январе-октябре текущего года регион отсудил свыше 1,8 млрд рублей, в том числе был возвращен имущественный комплекс стоимостью 1 млрд рублей.

«Мы проделали серьезную работу по защите интересов нашей республики в части возвращения средств в бюджет в судебном порядке. За три года усердной работы нам удалось вернуть в бюджет региона более 4,9 млрд рублей, а также вернуть в казну более 550 гектаров земель. А общая сумма предъявленных требований к казне вообще составила практически 5,5 млрд рублей», — заявил глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.

Он отметил, что работа в этом направлении продолжается, власти региона не будут останавливаться на достигнутых результатах. В настоящее время на контроле главы региона остается еще 417 дел, из них в арбитражных судах рассматриваются 215, 202 дела — в судах общей юрисдикции.

По словам Махмуда-Али Калиматова, для Ингушетии важен каждый рубль, потому что республика обременена госдолгом, кредиторской задолженностью и мерами бюджетного принуждения. Возвращенные средства направляются на улучшение качества жизни населения региона.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 14 дек, 23:54
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 14 дек, 23:54
Все новости Кавказ
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06
Встреча Зеленского и Уиткоффа длилась пять часов Политика, 00:05
Визовые центры Кипра откроются в России Политика, 00:01
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Сигал в раздевалке. Чем запомнился первый Кубок «Первого канала» в Сибири Спорт, 00:00
Какие аргументы позволят ЦБ снизить ставку. Консенсус-прогноз РБКПодписка на РБК, 00:00
Военные перехватили 71 дрон ВСУ за три часа над Россией Политика, 14 дек, 23:41
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 14 дек, 23:30
Умер Левон Оганезов Общество, 14 дек, 23:22
Число погибших при теракте в Сиднее во время Хануки возросло до 16 Политика, 14 дек, 23:16
Во Франции сообщили о поиске жизнеспособного решения по активам России Политика, 14 дек, 23:03