Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Кавказ
СБУ заподозрила бывшего мужа Брежневой в хищении $16,4 млн «Укртатнафты» Общество, 05:02
Пентагон заявил об опасных маневрах авиации КНР в отношении самолетов США Политика, 04:20
Байден заявил о предотвращении «коллапса» из-за закона о госдолге США Политика, 04:08
Глава СНБО назвал «недобитком» депутата Рады за русский язык в эфире Политика, 03:52
Глава Henkel сообщил о праве выкупить российский бизнес в течении 10 лет Бизнес, 03:40
Доцента СПбГУ уволили из университета из-за высказываний о спецоперации Политика, 03:13
Прототип героя фильма «1+1» Филипп Поццо ди Борго умер на 73-м году жизни Общество, 03:03
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Владелец бренда «Love is…» выиграл суд у производителя тульских пряников Общество, 02:35
В Россию из Парагвая экстрадируют разыскиваемого 20 лет участника ОПГ Общество, 02:29
Белый дом призвал Сербию отвести войска от границы с Косово Политика, 02:20
ПСЖ объявил об уходе Серхио Рамоса Спорт, 01:59
«Коммерсантъ» узнал о рекордной взятке московского следователя в $24 млн Общество, 01:40
Киев назвал условие для возобновления работы аммиакопровода из России Политика, 01:16
Правительство Венгрии показало видео с Крымом в составе России Политика, 01:07
Кавказ ,  
0 

РБК ТВ Юг: В Госдуме предложили проводить раз в месяц Дни фермеров

Эфир РБК ТВ Юг 3 ноября: эксклюзивное интервью заместителя председателя комитета по аграрным вопросам Госдумы РФ Юлии Оглоблиной

В июне в Госдуме предложили проводить минимум раз в месяц Дни фермеров в крупных сетевых магазинах. Такие акции включат в себя организацию специальных полок с фермерской продукцией, скидками и дегустациями. Есть ли обратная связь от фермеров по этой инициативе и на какой она сейчас стадии, в эфире РБК ТВ Юг рассказала Юлия Оглоблина, заместитель председателя комитета по аграрным вопросам Госдумы РФ.

Эксклюзивное интервью. Юлия Оглоблина, заместитель председателя комитета по аграрным вопросам Госдумы РФ.

  • «В 16 регионах сейчас устраивают «Дни фермеров», до конца года в них откроется 25 фермерских уголков. Краснодарский край первым на Юге России вошел в число пилотных регионов. Со следующего года эту практику планируется распространить во все регионы».
  • «Мы в этом году добились, чтобы в этом году ЛПХ включили в систему льготного кредитования. У сельхозтоваропроизводителей есть такая возможность под 5%. Для личных подсобных хозяйств такую меру ввели впервые».
  • «В наш комитет поступила инициатива от Ростовской области, которая касается лесозащитных полос. Как правило, они появлялись у нас очень давно, в советский период. Они находятся либо в государственной, либо в муниципальной собственности. И средств на содержание этих полос недостаточно. В рамках закона предлагается эти полосы передать сельхозтоваропроизводителям».
  • «Что касается разрешения строительства туристических объектов на виноградопригодных землях, конкретно этот законопроект сейчас отправлен на доработку, но хочу отметить, что инициатива правильная. Лично я ее поддерживаю».

Подробности смотрите на сайте РБК Кавказ в 10:33, 14:33 и 17:10.

РБК ТВ Юг: В Госдуме предложили проводить раз в месяц Дни фермеров

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ