Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Кавказ⁠,
0

На Ставрополье объем выдачи ипотек в сентябре 2022 года вырос на 17%

В Ставропольском крае в сентябре 2022 года количество новых ипотечных кредитов выросло по сравнению с предыдущим месяцем на 13%, а объемы увеличились на 17%. Исследование провело Объединенное кредитное бюро (ОКБ).

За месяц было выдано 1,7 тыс. кредитов на общую сумму 5,5 млрд рублей. Средний чек в сентябре 2022 года составил 3,1 млн рублей, что на 3% больше, чем в прошлом месяце текущего года.

Ставропольский край занял 22-е место среди 30 регионов РФ по объему кредитования в сентябре 2022 года. В пятерку лидеров по объемам ипотечного кредитования вошли: Москва выдала 91,1 тыс. кредитов на 67,6 млрд рублей, Московская область — 7,3 тыс. кредитов на 42,3 млрд рублей, Санкт-Петербург — 5,2 тыс. кредитов на 31,2 млрд рублей, Краснодарский край — 4,2 тыс. кредитов на 17,6 млрд рублей, Республика Татарстан — 4,2 тыс. кредитов на 15,4 млрд рублей.

В целом по России в сентябре 2022 года рост количества новых ипотечных кредитов по сравнению с предыдущим месяцем составил 10%, объемы увеличились на 11%. За месяц было выдано 125,9 тыс. ипотечных кредитов на 422,7 млрд рублей. Средний чек составил 3,7 млн рублей.

Всего за январь-сентябрь 2022 года, по данным ОКБ, банки России выдали 848,2 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму более 3 трлн рублей. Общее количество новых ипотечных кредитов снизилось на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а объемы кредитования — на 23%.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что в августе 2022 года количество новых ипотечных кредитов на Ставрополье составило 1,9 тыс. Это на 40% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 05:14
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 05:14
Все новости Кавказ
Над Белгородом сработала система ПВО «по воздушным целям» Политика, 05:32
Лидер Сирии передал Трампу соболезнования после гибели солдат США Политика, 05:08
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до 15 Политика, 05:01
Собянин сообщил о шестом сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 04:50
Новая глава MI6 обвинит Россию в «экспорте хаоса» Политика, 04:41
Военные отразили атаку БПЛА на Ростов-на-Дону Политика, 04:19
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Переживший холокост уроженец Украины погиб при теракте в Сиднее Политика, 04:15
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
На выборах президента Чили победил сторонник Пиночета Политика, 03:31
В трех аэропортах Северного Кавказа приостановили полеты Политика, 03:27
NYT рассказала, как ЦРУ потеряло генератор на плутонии в Гималаях Общество, 03:13
Число маршрутов «Аэрофлота» с льготными билетами впервые достигло 25 Общество, 03:05
Домодедово и Жуковский вновь прекратили принимать и выпускать рейсы Политика, 02:40