Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Кавказ
Ошибки мышления: почему вы до сих пор работаете там, где не нравится Pro, 13:10
Бензема ушел из «Реала» Спорт, 13:03
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:55
Киев заявил о задержании 20 украинцев в день при попытке пересечь границу Политика, 12:53
В Новосибирске загорелась Центральная клиническая больница Общество, 12:49
Аэропорт Кемерово закрыли на сутки из-за дефектов взлетной полосы Общество, 12:42
Над Белгородом сработала система ПВО Политика, 12:40
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Австралия предупредила о «последнем спазме имперского прошлого Европы» Политика, 12:33
В Пятигорске из-за непогоды пострадало более 20 домовладений Кавказ, 12:17 
Кадыров заявил об открытом «сезоне охоты» на диверсантов Политика, 12:10
Курянин попытался украсть заготовленные для участников спецоперации дрова Политика, 12:02
Женщина погибла в ДТП со скорой в Липецке Общество, 11:45
Штаб Хейли назвал оговоркой фразу о необходимости дружить с Россией Политика, 11:35
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 11:26
Кавказ ,  
0 

РБК ТВ Юг: Турция становится важнейшим партнером транспортной системы Юга

Эфир РБК ТВ Юг 27 октября: эксклюзивное интервью гендиректора консалтинговой компании в области транспорта и логистики InfraProjects Алексея Безбородова

В 2022 году из-за сложной геополитической ситуации стали меняться логистические цепочки. Как ситуация повлияла на транспортную систему Юга России, что необходимо для привлечения инвестиций в ж/д структуру Ростовской области, какую роль стала играть Турция в экспортной цепочке — в сегодняшнем эфире РБК ТВ Юг.

Эксклюзивное интервью. Алексей Безбородов, гендиректор консалтинговой компании в области транспорта и логистики InfraProjects.

  • «С точки зрения транспортной доступности курортов хоть Кавказа, хоть Черноморского побережья, очевидно, что трассы строить нужно. Хотя бы по той причине, что население страны перестало вывозить 30-40 млрд долларов за рубеж. То есть, эти деньги должны быть потрачены в стране».
  • «Поток (грузов в Азово-Черноморском бассейне — прим. ред.) постепенно начинает восстанавливаться, темпы спада снижаются. Я думаю, в следующем году мы вернемся к показателям 2021 года».
  • «Турция становится важнейшим посредником — и административным, и финансовым, и транспортным. Соответственно, упор идет на Анкару, Измир, Мерсин, Самсун. К концу зимы 2023 года новая система морского снабжения устаканится. Изменились, конечно, клиенты, Средиземноморье перестало быть основным торговым партнером, все пошли на Индию, Китай, усиливается сообщение с Вьетнамом».
  • «Югу (как составляющей транспортной системы — прим.ред.) ничего не грозит. По крайней мере, при нынешнем президенте Турции, который настроен зарабатывать на всех возможных проблемах России. Юг не потеряет своей значимости для экономики, снабжения московского транспортного узла, Урала, для торговли с внешним миром европейской части РФ. Юг пока безалтернативен, никакой Каспий или Верхний Ларс никакой проблемы не решат».

Полную версию смотрите онлайн на сайте РБК Кавказ в 10:33, 14:33 и 17:10.

РБК ТВ Юг: Турция становится важнейшим партнером транспортной системы Юга