Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

Имущество агропромышленного комплекса в КЧР продают за 962 млн рублей

На торги снова выставили имущество непубличного акционерного общества «Меркурий агропромышленный комплекс «Прохладненский» в Карачаево-Черкесии. Об этом сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротах.

На аукцион единым лотом представили имущество, заложенное в пользу ПАО «Московский индустриальный банк» и ООО «СБК Ресурс». В частности, зернохранилище КБР, комбикормовый завод КБР, здание сервиса, навес-весовую, два земельных участка, бензозаправочную, весовую с навесами, гаражи, забор, мастерские, навесы, столярный цех, склад мастерских, хранилище для зерна, здание конторы, водопроводную станцию, права аренды земельных участков.

Кроме того, были выставлены: офисная техника, оргтехника и комплектующие, машины и оборудование, автомобили, специализированная техника, мебель и комплектующие. Начальная цена лота составила 962,6 млн рублей. Торги назначены на 24 ноября 2022 года.

Как сообщал РБК Кавказ, ранее имущество непубличного акционерного общества «Меркурий агропромышленный комплекс «Прохладненский» в КЧР не продали за 1,06 млрд рублей.

По данным сервиса РБК Компании, непубличное акционерное общество «Меркурий агропромышленный комплекс «Прохладненский» было зарегистрировано в Черкесске в 2013 году. Основной вид деятельности — смешанное сельское хозяйство. Выручка организации в 2021 году составила 67,7 млн рублей, чистый убыток — 12,3 млн рублей. Согласно СПАРК, владельцами значатся граждане России.

Из материалов суда следует, что в июне 2019 года ПАО «Московский индустриальный банк» обратилось в Арбитражный суд КЧР с заявлением о признании НАО «Меркурий агропромышленный комплекс «Прохладненский» банкротом. Заявление было мотивировано тем, что у должника имеется просроченная задолженность на общую сумму 18,1 млн рублей. В декабре 2019 года суд признал должника банкротом и открыл конкурсное производство, которое затем неоднократно продлевалось.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Все новости Кавказ
С 24 по 27 февраля в Москве пройдет выставка «Интерлакокраска-2026» Пресс-релиз, 13:52
Трамп пригрозил «поговорить» с Испанией из-за низких расходов на оборону Политика, 13:52
Путин допустил взнос в «Совет мира» за счет замороженных активов Политика, 13:47
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Москалькова рассказала, что найдены 1,4 тыс. пропавших без вести Политика, 13:39
Трамп подписал устав «Совета мира» Политика, 13:39
В Кремле начались переговоры Путина и Аббаса Политика, 13:35
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Российские войска нанесли удары по объектам энергетики на Украине Политика, 13:30
Трамп в Давосе начал учредительное собрание «Совета мира» Политика, 13:28
Хинштейн попал в больницу после ДТП Общество, 13:27
Стали известны фигуристы, которых РУСАДА чаще всего проверяло в 2025 году Спорт, 13:24
НКР подтвердило кредитный рейтинг «Акрона» AA.ru со стабильным прогнозом Кредитные рейтинги, 13:19
В дорожной аварии с автобусом с туристами из Китая погибли два человека Общество, 13:17
Рютте заявил, что споры о Гренландии не должны затмевать Украину Политика, 13:16