Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Кавказ⁠,
0

В Ингушетии планируют реализовать инвестпроекты на ₽14,5 млрд

Фото: ingushetia.ru
Фото: ingushetia.ru

В Ингушетии в рамках модели экономического развития региона планируют реализовать пять прорывных проектов в сфере АПК, туризма и промышленности на общую сумму около 14,5 млрд рублей. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Махмуд-Али Калиматов по итогам совещания у полпреда президента РФ в СКФО Юрия Чайки.

«В настоящее время в республике начата реализация одного проекта — это строительство тепличного комплекса «Сунжа», где планируется создать 315 рабочих мест. Общий объем финансирования — 6,2 млрд рублей. Остальным старт будет дан в 2023-м и последующих годах. Общий объем финансирования национальных проектов в республике в 2019–2024 годах прогнозируется в размере 31,2 млрд рублей», — написал Калиматов.

Как сообщал РБК Кавказ, в конце 2021 года стало известно, что в Ингушетии в 2022 году планируют реализовать второй этап проекта по созданию агропромышленного комплекса «Сунжа».

Комбинат «Сунжа» реализован за счет инвестора с участием Корпорации развития Северного Кавказа и представляет собой современный тепличный комплекс на 104 448 кв. м по круглогодичному выращиванию овощей. Здесь применяются технологии посадки томатов в лотки с подачей питательного раствора компьютеризированной системой. Мощность объекта на тот момент составляла 5 тыс. тонн продукции в год. Тепличный комплекс оснащен собственной метеостанцией. Объем инвестиций — 1,7 млрд рублей.

Реализацию второго этапа на сумму 6,3 млрд рублей планируется завершить до конца 2022 года. В частности, он предполагает строительство подстанции «Тихая» агропромышленного технопарка «Сунжа» и выход на полную мощность с объемом 22–23 тыс. тонн в год.

Напомним, в 2021 году Минэкономразвития РФ совместно с субъектами СКФО по поручению премьер-министра России Михаила Мишустина были разработаны модели экономического развития регионов Северного Кавказа. Эти модели для каждого региона должны стать основой для управленческих решений, формирования планов и программ.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 14 дек, 23:54
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 14 дек, 23:54
Все новости Кавказ
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06
Встреча Зеленского и Уиткоффа длилась пять часов Политика, 00:05
Визовые центры Кипра откроются в России Политика, 00:01
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Сигал в раздевалке. Чем запомнился первый Кубок «Первого канала» в Сибири Спорт, 00:00
Какие аргументы позволят ЦБ снизить ставку. Консенсус-прогноз РБКПодписка на РБК, 00:00
Военные перехватили 71 дрон ВСУ за три часа над Россией Политика, 14 дек, 23:41
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 14 дек, 23:30
Умер Левон Оганезов Общество, 14 дек, 23:22
Число погибших при теракте в Сиднее во время Хануки возросло до 16 Политика, 14 дек, 23:16
Во Франции сообщили о поиске жизнеспособного решения по активам России Политика, 14 дек, 23:03