Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

Ставрополье направит 952 млн рублей на модернизацию теплосетей

Ставропольский край направит 952 млн рублей на модернизацию двух теплосетей и строительство двух котельных. Об этом сообщает управление по информполитике правительства региона.

Министр ЖКХ края Александр Рябикин на брифинге в краевом правительстве заявил, что Ставрополью одобрена заявка на выделение из Фонда национального благосостояния льготного займа в размере около 762 млн рублей на модернизацию теплосетей. К этой сумме будет добавлено софинансирование из регионального бюджета в размере 190 млн рублей.

Данные средства пойдут на строительство двух блочно-модульных котельных в Пятигорске (мощностью 14 МВт) и Нефтекумске (26,5 МВт), а также на реконструкцию двух главных тепломагистралей Невинномысска общей протяженностью 4,2 км.

Как сообщал РБК Кавказ, ранее стало известно, что на капитальный ремонт пяти объектов водоснабжения Ставропольского края планируют направить 1 млрд рублей.

В частности, штаб правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина одобрил выделение Ставрополью кредита в размере 800 млн рублей на капитальный ремонт сетей водоснабжения. Финансирование будет обеспечено за счет средств Фонда национального благосостояния.

В региональном министерстве ЖКХ также добавили, что к этой сумме будет добавлено софинансирование за счет средств краевого бюджета в размере 200 млн рублей. Это позволит в 2023–2024 годах выполнить капитальный ремонт пяти объектов водоснабжения.

В их числе: водовод от станицы Новотроицкой до города Изобильного и разводящие водопроводные сети в селе Московском Изобильненского горокруга, Чернолесский групповой водопровод в Новоселицком округе, Заветненский групповой водопровод в Кочубеевском округе, водовод от ОСВ 15 до с. Раздольного в районе пос. Краснозоринского Новоалександровского горокруга.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Кавказ
В Евросоюзе отказались снимать санкции с России до переговоров по УкраинеПолитика, 03:23
Калужский губернатор сообщил о пожаре из-за сбитого дронаПолитика, 03:20
Хвича Кварацхелия перешел в ПСЖ из «Наполи»Спорт, 03:05
Вильфанд назвал минувший декабрь теплейшим за историю наблюдений в РоссииОбщество, 02:54
В Одессе переименуют дерево из-за «российской символики»Политика, 02:48
ВТБ запланировал открыть в Иране дочерний банкБизнес, 02:42
Правительство Израиля одобрило соглашение о прекращении огня с ХАМАСПолитика, 02:28
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Зеленский ответил на идею Фицо встретиться в Давосе словами про СочиПолитика, 02:08
Канадский экс-министр с украинскими корнями выдвинется в премьерыПолитика, 01:39
Минфин США объявил о чрезвычайных мерах против дефолта через три дняЭкономика, 01:25
Смоленский губернатор сообщил о сбитых украинских дронахПолитика, 01:02
В Екатеринбурге криминального авторитета обвинили в убийстве знахаряОбщество, 00:54
Билл Гейтс рассказал, как за увлекательным ужином обсуждал с Трампом ВИЧБизнес, 00:34
Осужденный за взятку экс-командующий армией ПВО уедет на военную операциюПолитика, 00:27