Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

Имущество агропромышленного комплекса в КЧР продают за 1,06 млрд рублей

На торги снова выставили имущество непубличного акционерного общества «Меркурий агропромышленный комплекс «Прохладненский» в Карачаево-Черкесии. Об этом сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротах.

На аукцион единым лотом представили имущество, заложенное в пользу ПАО «Московский индустриальный банк» и ООО «СБК Ресурс». В частности, зернохранилище КБР, комбикормовый завод КБР, здание сервиса, навес-весовая, два земельных участка, бензозаправочная, весовая с навесами, гаражи, забор, мастерские, навесы, столярный цех, склад мастерских, хранилище для зерна, здание конторы, водопроводная станция, права аренды земельных участков.

Кроме того, офисная техника, оргтехника и комплектующие, машины и оборудование прочие, автомобили, специализированная техника, мебель и комплектующие. Начальная цена лота составила 1,06 млрд рублей. Торги назначены на 6 октября.

Как сообщал РБК Кавказ, в июне 2021 года имущество непубличного акционерного общества «Меркурий агропромышленный комплекс «Прохладненский» в КЧР оценили в 1,11 млрд рублей. В феврале 2022 года данное имущество не продали за 1,1 млрд рублей.

По данным сервиса РБК Компании, непубличное акционерное общество «Меркурий агропромышленный комплекс «Прохладненский» было зарегистрировано в Черкесске в 2013 году. Основной вид деятельности — смешанное сельского хозяйство. Выручка организации в 2020 году составила 607,1 млн рублей, чистый убыток — 115,9 млн рублей. Согласно СПАРК, владельцами значатся граждане России.

Из материалов суда следует, что в июне 2019 года ПАО «Московский индустриальный банк» обратилось в Арбитражный суд КЧР с заявлением о признании НАО «Меркурий агропромышленный комплекс «Прохладненский» банкротом. Заявление было мотивировано тем, что у должника имеется просроченная задолженность на общую сумму 18,1 млн рублей. В декабре 2019 года суд признал должника банкротом и открыл конкурсное производство, которое затем неоднократно продлевалось.

 

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 20:52
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 20:52
Все новости Кавказ
Мерц заявил о конце эпохи Pax Americana для Германии Политика, 21:12
Кремль ответил на данные о просьбах «видных россиян» к Путину об Урганте Политика, 21:02
Двое американских солдат и переводчик погибли в Сирии Политика, 20:45
Есть ли шанс успеть с мирным планом в этом году? Эфир Радио РБК
РАДИО
Политика, 20:40
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Салах вернулся в состав «Ливерпуля» после конфликта и побил рекорд Руни Спорт, 20:21
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Белоусов провел встречу с военкорами Политика, 20:15
NYT узнала, от каких уступок в рамках мирного плана отказалась Украина Политика, 20:08
Российские боксеры завоевали семь золотых медалей на чемпионате мира Спорт, 20:06
В МИД Польши опровергли, что журналист Почобут отказался от помилования Политика, 20:03
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Клебо впервые с января 2024 года не победил в спринте на Кубке мира Спорт, 19:29