Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

На Ставрополье планируют построить комбикормовый завод за 340 млн руб.

В городе Новоалександровске Ставрополья к марту 2023 года планируют построить комбикормовый завод. Объем инвестиций составит около 340 млн рублей, сообщил в своем Telegram-канале председатель краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.

В частности, предполагается построить предприятие производительностью до 10 тонн продукции в час, что соответствует 1,7 тыс. тонн рассыпных и гранулированных комбикормов в месяц, или 20 тыс. тонн в год.

Соглашение о реализации инвестиционного проекта Полюбин подписал с исполнительным директором компании-инвестора Антоном Ланиным.

В пресс-службе краевого комитета по торговле РБК Кавказ уточнили, что речь идет о компании «Сельхозтранс».

По слова Полюбина, комитет, со своей стороны, подобрал подходящий земельный участок для реализации инвестпроекта, который предоставлен в аренду без проведения торгов, и будет содействовать продвижению выпускаемой продукции.

По данным СПАРК, ООО «Сельхозтранс» было зарегистрировано в Новоалександровске в 2013 году. Основной вид деятельности — производство готовых кормов для животных, содержащихся на фермах. Совладельцами компании являются Виктор и Павел Бондаревы (по 50%). Руководителем значится ООО УК «АСБ-Агро». Данных о выручке не представлено, убыток в 2021 году составил 196 тыс. рублей.

Как сообщал РБК Кавказ, в Ставропольском крае к 2023 году планируют построить завод комплексной доработки и переработки пшеницы.

Строительство предприятия ведется в Кочубеевском районе региона. Оно будет заниматься производством сухой клейковины, крахмала, глюкозно-фруктового сиропа и кормовых добавок. В настоящее время введена в эксплуатацию первая очередь предприятия — зернохранилище на 12 тыс. тонн и зерносушилка на 90 тыс. тонн в год. Вторым этапом станет создание инновационного производства глубокой переработки пшеницы по современным методам биотехнологии с годовым объемом 100 тыс. тонн.

Общая стоимость проекта составляет 2,9 млрд рублей. Запуск предприятия позволит создать 150 новых рабочих мест.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ
Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 05:43
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 05:43
Все новости Кавказ
NYT узнала, как партия Трампа в гольф положила конец делу по концертам Политика, 05:53
Трамп вручил награды Сильвестру Сталлоне и группе Kiss Общество, 05:34
В Кремле увидели «позитивный шаг» в отношениях России и США Политика, 05:30
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Еще в трех российских аэропортах ввели ограничения на полеты Политика, 05:00
Келлог заявил, что США не будут отправлять военных на Украину Политика, 04:40
Келлог назвал два вопроса, которые нужно решить для подвижек по Украине Политика, 04:21
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Как россияне в два раза сократили суммы валюты на вкладах. Инфографика Финансы, 03:59
На прямую линию с Путиным поступило более 255 тыс. обращений Общество, 03:57
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Макрон рассказал о разговоре с Зеленским Политика, 03:35
Число ограничивших полеты российских аэропортов возросло до пяти Политика, 03:22
Не менее 23 человек погибли при пожаре в ночном клубе на курорте в Индии Политика, 03:11
Сикорский предложил Маску лететь на Марс после призыва упразднить ЕС Политика, 03:01