Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

Промпроизводство в СКФО в январе-июле 2022 года выросло на 8%

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

На Северном Кавказе в январе-июле текущего года промпроизводство увеличилось на 7,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщается в материалах Северо-Кавказстата.

За семь месяцев 2022 года промпроизвоство выросло в Дагестане (+23,1%), Северной Осетии (+11,9%), Ингушетии (+11%), Карачаево-Черкесии (+10,3%), Чечне (+9,6%), Кабардино-Балкарии (+0,9%). При этом на Ставрополье показатель снизился на 1,6%.

Добыча полезных ископаемых в СКФО в январе — июле этого года снизилась на 3,5%. Рост отмечался в Кабардино-Балкарии (+10,1%) и Чечне (+4%). Снижение показателя зафиксировали в Ингушетии (на 7,2%), Дагестане (на 9,7%), КЧР (на 5,9%), Северной Осетии (на 7,6%), на Ставрополье (на 3,8%).

В сфере обрабатывающих производств в округе за январь—июль 2022 года промпроизводство увеличилось на 5,7%. Значительный рост выпуска продукции был отмечен в Северной Осетии (+29,7%). Снижение показателя произошло в одном регионе СКФО — на Ставрополье (на 1,8%).

Производство электрической энергии, газа и пара на Северном Кавказе выросло на 10,5%. Наибольшее увеличение зафиксировано в КЧР (+36,3%), снижение — в Ингушетии (на 16,5%) и на Ставрополье (на 1,9%).

В сфере водоснабжения и водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений производство в СКФО за семь месяцев этого года увеличилось на 7,4%. Наибольший рост зарегистрирован в Ингушетии (в 2,3 раза), снижение — в Северной Осетии (на 15,5%) и Чечне (на 17,8%).

Как сообщал РБК Кавказ, в Северо-Кавказском федеральном округе в январе — мае 2022 года промпроизводство увеличилось на 11,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 16:58
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 16:58
Все новости Кавказ
В Петербурге продлили запрет мигрантам работать в такси и доставке Политика, 17:04
В Думу внесли законопроекты о новых мерах для борьбы с коррупцией Политика, 17:01
При обстреле больницы в Алешках погибли три человека Политика, 17:01
Названы сроки старта продаж в России нового кроссовера Jaecoo J6 Авто, 17:00
Как управляющие компании работают в делюкс проектах Недвижимость, 17:00
Власти Башкирии ответили Москальковой на данные о проблемах с лекарствами Общество, 17:00
В Париже анонсировали новую встречу «коалиции желающих» по Украине Политика, 16:56
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Расслабленная жизнь как на курорте: каким будет квартал Dream Riva РБК и Dream Riva, 16:55
Исследователи выяснили, какое млекопитающее самое моногамное Life, 16:55
Путин наградил орденом вратаря сборной СССР Мышкина Спорт, 16:49
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Как DAM-системы меняют работу с корпоративными данными Тренды, 16:36
Как США пытаются к Рождеству достичь мирного урегулирования на Украине Политика, 16:35
Поступления налогов в бюджет РФ от Ставрополья в 2025 г. вырастут на 16% Кавказ, 16:33