Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Кавказ
«Троица» в храме Христа Спасителя. Фоторепортаж Общество, 13:27 
Кремль не увидел «просвета» в отношениях России и США Политика, 13:22
Ошибки мышления: почему вы до сих пор работаете там, где не нравится Pro, 13:10
Бензема ушел из «Реала» Спорт, 13:03
Подросток умер после удара в голову на турнире по ММА в Амурской области Спорт, 13:01
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:55
Киев заявил о задержании 20 украинцев в день при попытке пересечь границу Политика, 12:53
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
В Новосибирске загорелась Центральная клиническая больница Общество, 12:49
Аэропорт Кемерово закрыли на сутки из-за дефектов взлетной полосы Общество, 12:42
Над Белгородом сработала система ПВО Политика, 12:40
Австралия предупредила о «последнем спазме имперского прошлого Европы» Политика, 12:33
В Пятигорске из-за непогоды пострадало более 20 домовладений Кавказ, 12:17 
Кадыров заявил об открытом «сезоне охоты» на диверсантов Политика, 12:10
Курянин попытался украсть заготовленные для участников спецоперации дрова Политика, 12:02
Кавказ ,  
0 

Что известно на данный момент об упавшем на Ставрополье вертолете Ми-2

По данным на 25 августа, известно, что обнаружен экипаж вертолета Ми-2, который упал на Ставрополье. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу округа.

«На борту был экипаж — двое человек, они не пострадали. Пассажиров не было», — сказал собеседник агентства.

Глава округа Николай Бондаренко сообщил агентству, что «установлены пилот и собственник воздушного судна. Ведутся оперативно-следственные действия». По его словам, это жители Ставропольского края. Информированный источник уточнил агентству, что «борт был незарегистрированный».

«При посадке он поймал воздушную яму, завалился на бок и загорелся. Пилот и техник живы, никто не пострадал», — пишет агентство со ссылкой на источник.

Напомним, 24 августа «Интерфакс» со ссылкой на экстренные службы сообщил, что вертолет Ми-2 потерпел крушение в Ставропольском крае на территории фермы в Предгорном округе в 19:23 по московскому времени.

После крушения вертолет загорелся, на месте работали пожарные. Позже в администрации округа сообщили агентству, что причиной жесткой посадки вертолета Ми-2 стали плохие погодные условия.

«Произошла жесткая экстренная посадка Ми-2, предположительно, из-за плохих погодных условий. Пострадавших, жертв нет», — сказал собеседник агентства.

Вертолет Ми-2 занимался сельскохозяйственными работами, но не на территории района, сообщил ТАСС глава Предгорного муниципального округа Ставропольского края Николай Бондаренко.

«Вертолет занимался сельхозработами, опрыскиванием полей. Скорее всего, его перегоняли с точки на точку, потому что здесь данные мероприятия никто не заказывал. Пока занимается [выяснением обстоятельств] оперативно-следственная группа», — сказал он.