Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Кавказ
СК завел уголовное дело после гибели ребенка при пожаре в Москве Общество, 07:53
Два человека погибли при стрельбе в школе в Вирджинии Общество, 07:40
Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное Политика, 07:36
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:32
Завод вин из Дербента в 2023 году увеличит экспорт продукции в 8 раз Кавказ, 07:28 
В Британии сообщили о закрытии секретных полицейских участков Китая Политика, 07:27
Будущее стройки: как будет развиваться рынок недвижимости ЮФО в 2023 году Кавказ, 07:20 
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Работодатели рассказали, какие качества ищут у кандидатов без опыта Общество, 07:03
Эксперты назвали самые импортозависимые отрасли в России Экономика, 07:00
Власти сообщили о падении уровня воды в Новой Каховке Политика, 06:59
РБК ТВ Юг: Инвестиционная привлекательность моногородов Кавказ, 06:50 
Ребенок погиб при пожаре на Ленинском проспекте в Москве Общество, 06:42
Минобороны отчиталось об ударах по позициям трех бриагад ВСУ Политика, 06:14
Депутаты и пивовары призвали усилить контроль на рынке из-за отравлений Общество, 05:50
Кавказ ,  
0 

Дагестан подписал соглашение с оператором «Новые башни» на ₽500 млн

Правительство Республики Дагестан и группа компаний «Новые башни» подписали соглашение о сотрудничестве в целях развития телекоммуникационной отрасли и цифровой экономики на территории региона, сообщается на сайте правительства региона.

«Данное сотрудничество имеет стратегическое значение для республики и создает благоприятные условия для создания и развития телекоммуникационной инфраструктуры связи для размещения сетей подвижной радиотелефонной связи, в том числе с целью обеспечения устойчивого покрытия сигналом связи социально значимых объектов, автомобильных трасс федерального и регионального значения», — говорится в сообщении.

В рамках данного соглашения «Новые башни» планируют инвестировать в развитие сетевой инфраструктуры республики более 500 млн рублей.

«Наличие современной телеком-инфраструктуры сегодня во многом определяет конкурентоспособное развитие регионов, их инвестиционную привлекательность, а также качество жизни населения. Совместная работа нашей компании и Республики Дагестан в этом направлении будет способствовать развитию мобильной связи, тем самым способствуя ускорению внедрения передовых технологий и инновационных сервисов во все сферы жизни общества. Мы рады, что можем внести свой вклад в это важное дело», — рассказал директор по взаимодействию с государственными органами группы компаний «Новые башни» Роман Проскуряков.

Как сообщал РБК Краснодар, в Северной Осетии ведется строительство новой радиотелевизионной башни во Владикавказе. Объект планируется построить к 2023 году.