Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

В Ставрополе к 2026 году запустят производство снеков

В Ставрополе компания ООО «СнекМания» начнет выпускать новую продукцию — снеки. Срок реализации проекта рассчитан на 2021–2026 годы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Компания «СнекМания» занимается обжаркой фисташек и арахиса. Организация реализует расширение ассортимента. Так, уже действующее производство снеков находится на улице 4-й Промышленной, 7. На данный момент налажена технология выпуска новых пищевых изделий.

Всего в Ставрополе реализуются четыре инвестиционных проекта, задействованных в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности. Общая сумма инвестиций порядка 2,7 млрд рублей. Новые производства обеспечат более 550 рабочих мест.

Как сообщают в пресс-службе администрации Ставрополя, также на улице Коломийцева к запуску готовится цех по производству мучных кондитерских изделий компании «Астра». На улице Юго-Западный Обход строится торговый центр «Солнечный». А в северо-западной части города планируется всесезонный досугово-развлекательный центр «Атриум».

Как сообщал РБК Кавказ, в Ставропольском крае в 2022 году в пищевую и перерабатывающую промышленность, а также в сферу торговли и общепита планировали привлечь почти 22 млрд рублей, что на 33,5% выше показателя 2021 года.

В частности, инвесторы приняли решение о реализации 24 крупных инвестиционных проектов в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности и 10 инвестпроектов в сфере торговли и общественного питания. Общий объем инвестиций в эти проекты составит более 14 млрд рублей. Предполагается создание порядка 6 тыс. рабочих мест.

По данным сервиса РБК Компании, компания ООО «СнекМания» была зарегистрирована в Михайловске в 2020 году. Основной вид деятельности — переработка и консервирование рыбы, ракообразных и моллюсков. Генеральным директором является Артур Папаян. Учредители компании — ООО «Управляющая компания См Групп». За 2021 год прибыль «СнекМании» составила 695 тыс. рублей, выручка — 18,5 млн рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Кавказ
Новые отшельники: как минимизировать минусы удаленной работы РБК и Ahead, 08:39
Абхазия допустила вступление в Союзное государство Политика, 08:16
Заводы, киберпреступники и дефицит специалистов: что ждет ИТ-индустрию РБК и Kaspersky, 08:05
РБК ТВ Юг: В Ростове-на-Дону за пять лет выросло число арт-пространств Кавказ, 08:00 
Республиканцы предложили не помогать Украине для предотвращения шатдауна Политика, 07:57
Вильфанд спрогнозировал дождь в Москве в начале октября Общество, 07:46
Суд вынес приговор решившему отомстить за отца контрактнику Общество, 07:29
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Брат Кличко заявил, что готов «жить за Украину, а не умирать» Политика, 07:03
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 07:00
Посольство в Ливии ответило США из-за сближения Хафтара с Россией Политика, 06:30
В Мурманской области назвали имена трех погибших миротворцев в Карабахе Политика, 06:16
В Екатеринбурге учителям и родителям запретили общаться в мессенджерах Общество, 06:02
Безопасность, утечки и переход на российское ПО: что движет ИТ вперед РБК и Softline, 06:01
Авиация группировки «Юг» поразила живую силу и технику ВСУ в 25 районах Политика, 05:39