Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Кавказ
Картаполов заявил, что необходимости в новой мобилизации нет Политика, 14:47
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 14:46
Соцсеть будущего: чем примечателен новый проект основателя Twitter Pro, 14:46
Новая культура разработки: что такое DevOps РБК и Сфера, 14:44
Арбенина заявила о «наглом бане» на фестивале в Кузбассе Политика, 14:44
Две россиянки встретятся в полуфинале юниорского «Ролан Гаррос» Спорт, 14:38
На Украине прекратили судоходство по Днепру ниже ДнепроГЭС Политика, 14:34
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
В Москве человек погиб при пожаре на газопроводе Город, 14:27
Футболистов предостерегли от игры в Египте из-за риска остаться без денег Спорт, 14:20
Тарасова второй раз за неделю опровергла данные о проблемах со здоровьем Спорт, 14:18
Бизнес по-женски: РБК Юг запустила платформу с историями женщин-лидеров РБК+, 14:15 
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 14:11
В России признали нежелательным американский «Завет церквей TCCN» Политика, 14:10
МИД предложил Финляндии способ решить проблемы со счетами посольств Политика, 14:03
Кавказ ,  
0 

Промпроизводство на Северном Кавказе увеличилось в I полугодии 2022 года

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

В Северо-Кавказском федеральном округе в январе-июне 2022 года промпроизводство увеличилось на 10,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщается в материалах Северо-Кавказстата.

За шесть месяцев этого года промпроизводство выросло в Дагестане (+29%), Ингушетии (+13,9%), Северной Осетии (+10,3%), Чечне (+11,6%), Карачаево-Черкесии (+7,6%) и на Ставрополье (+3,5%). При этом в Кабардино-Балкарии зафиксировали снижение показателя на 6,1%.

Добыча полезных ископаемых в СКФО в январе-июне текущего года увеличилось на 0,7%. Наибольший рост был отмечен на Ставрополье (+26,7%). Снижение показателя отмечалось в Ингушетии (на 10,4%), Дагестане (на 11,6%), КЧР (на 8,8%) и Северной Осетии (на 6%).

В сфере обрабатывающих производств в округе за I полугодие 2022 года промпроизводство выросло на 8,9%. Значительный рост выпуска продукции был отмечен в Дагестане (+34,5%) и Северной Осетии (+31,5%). В свою очередь наибольшее снижение — в КБР (на 8,6%).

Производство электрической энергии, газа и пара на Северном Кавказе выросло на 11,1%. Наибольшее увеличение зафиксировано в КЧР — на 20,6%, снижение в КБР (на 1,5%) и Ингушетии (на 9,6%).

В сфере водоснабжения и водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений производство в СКФО за шесть месяцев этого года промпроизводство увеличилось на 17,7%. Наибольший рост зарегистрирован в Ингушетии (в 2,2 раза), снижение в Северной Осетии — на 21% и Чечне — на 5,9%.

Как сообщал РБК Кавказ, на Северном Кавказе в январе-апреле 2022 года промпроизводство выросло на 10,6% по сравнению с таким же периодом прошлого года.
 

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ