Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Кавказ
Комитет Думы поддержал проект о праве судимых служить по контракту Политика, 13:21
Премьер Канады приехал в Киев с необъявленным визитом Политика, 13:11
Не диетой единой: как привести в порядок фигуру аппаратной косметологией РБК и Вирсавия, 13:10
Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное Политика, 13:07
Власти назвали причину взрыва на ракетном заводе в Анкаре Политика, 12:56
Сальдо заявил, что Путин следит за ситуацией с затоплением Политика, 12:50
Чемпион мира из России обвинил World Athletics в убийстве его карьеры Спорт, 12:44
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
De Tijd узнала о подозрениях ЦРУ против Украины из-за «Северных потоков» Политика, 12:34
На Украине заявили, что Каховское водохранилище потеряло более трети воды Политика, 12:25
Как быстро отыскать нужную вещь при огромном выборе в магазинах офпрайс РБК и Familia, 12:20
Главу МЧС Казахстана уволили после крупного лесного пожара Политика, 11:54
Производитель Zewa и Libresse продал бизнес в России Бизнес, 11:49
В Одессе сбитый беспилотник упал на жилой дом Политика, 11:38
WP узнала о сохранении Украиной крупных резервов для наступления Политика, 11:36
Кавказ ,  
0 

В суд передали дело главы энергокомпании в КЧР о сокрытии 18 млн рублей

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении и. о. генерального директора АО «Распределительная сетевая компания» города Черкесска Сапарбия Лайпанова. Его обвиняют по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, совершенное в особо крупном размере), сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

По данным ведомства, у АО «Распределительная сетевая компания» была недоимка по налогам и страховым взносам в размере свыше 37 млн рублей. Лайпанов, зная об этом, с декабря 2020 года по март 2021 года направил в АО «Черкесские городские электрические сети» распорядительные письма, с просьбой направлять деньги в счет погашения задолженности за услуги по передаче электроэнергии, не на расчетные счета организации, а по реквизитам контрагентов данной компании.

На основании этих писем с расчетных счетов АО «Черкесские городские электрические сети» в адрес контрагентов АО «Распределительная сетевая компания», было перечислено свыше 18 млн рублей, сокрытые таким образом от взыскания недоимки по налогам и страховым взносам.

На имущество обвиняемого, а именно на земельный участок, автомобиль и денежные средства на банковских счетах — судом наложен арест. Уголовное дело в отношении Лайпанова с утвержденным обвинительным заключением направили в суд.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ