Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Кавказ
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 08:52
Нового руководителя не принимают: в чем причина и что можно сделать Pro, 08:43
В Смоленской и Калужской областях заявили о беспилотниках и взрывах Политика, 08:35
В батальоне «Крым» заявили об использовании Украиной тактики НАТО Политика, 08:25
Экономическое окно возможностей смещается на Юг Кавказ, 08:20 
В Брянской области обстреляли приграничное село Новая Погощь Политика, 08:12
Reuters узнал о планах США наладить поставки тротила из Японии Политика, 08:05
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Офицер и бизнесмен получили сроки по делу о продаже военных технологий Политика, 07:51
Эксперты оценили риски снижения объемов строительства в Дагестане Кавказ, 07:31 
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:20
Минобороны сообщило о наградах военным за отражение атаки на Шебекино Политика, 07:16
Экономисты предложили схемы замены доллара во внешних расчетах России Экономика, 07:14
Сергей Меняйло: РСО-Алания расширяет условия для бизнеса Кавказ, 07:02 
Жилой дом загорелся при обстреле брянского села Политика, 06:59
Кавказ ,  
0 

В СКФО арестовали директора фирмы по делу о порче почвы на 48 млрд рублей

Кочубеевский районный суд Ставрополья избрал меру пресечения в отношении генерального директора ООО «Нерудстрой». Его подозревают в причинении ущерба окружающей среде на сумму более 48 млрд рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По данным краевого надзорного ведомства, мужчина является подозреваемым по уголовному делу, возбужденному по материалам проверки прокуратуры Ставропольского края и регионального УФСБ.

В отношении генерального директора юрлица была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 7 сентября текущего года.

По данным СПАРК, ООО «Нерудстрой» было зарегистрировано в селе Кочубеевском Ставрополья в 2005 году. Основной вид деятельности — строительство гидротехнических сооружений. Владельцем организации значится Галина Ставицкая. Директором компании с ноября 2015 года является Дмитрий Ставицкий. Выручка организации в 2021 году составила 201,3 млн рублей, прибыль — 4,9 млн рублей.

Как сообщал РБК Кавказ, ранее стало известно, что на Ставрополье следственные органы по материалам проверки прокуратуры края и регионального УФСБ возбудили уголовное дело о причинении ущерба окружающей среде на 48 млрд рублей.

Выяснилось, что в 2014 году краевое минприроды предоставило лицензию на право геологического изучения, разведки и добычи валунно-песчано-гравийной смеси на Приозерном участке Кочубеевского района обществу с ограниченной ответственностью.

В свою очередь проверка, проведенная совместно со специалистами Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора показала, что на земельных участках, используемых вышеуказанным юрлицом, был уничтожен плодородный слой земель сельскохозяйственного назначения. В частности, почве, согласно произведенным расчетам, причинен вред на 48 млрд рублей.

По результатам рассмотрения материалов проверки прокуратуры края и регионального УФСБ следственные органы возбудили уголовное дело по ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ