Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

Ингушетия на завершение строительства школ и детсадов получит 3 млрд руб.

Ингушетии на завершение строительства школ и детских садов в 2022 году дополнительно выделили 3 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Ранее глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой о выделении республике финансовых средств из резервного фонда правительства РФ.

По словам Калиматова, у республики образовался дефицит денежных средств, в связи с секвестром и превышением сметной стоимости над доведенными лимитами, которые были в 2020 году.

«На их покрытие региону согласовали 1,57 млрд рублей. Еще 1,79 млрд рублей республике выделили на компенсацию за удорожание стоимости строительных материалов. Это была общая для многих регионов ситуация, но нам пошли навстречу. Учитывая, что бюджет региона дотационный и находится под санкциями Минфина РФ, который ввел бюджетное принуждение, завершить строительство этих объектов своими силами для нас не представлялось возможным», — добавил Калиматов.

Так, до конца 2022 года в Ингушетии планируется сдать в эксплуатацию 29 дошкольных и общеобразовательных объектов (21 школа и восемь детсадов). Всего в работе в 2022 году находятся 27 школ и восемь детских садов, которые строятся по нацпроектам «Образование» и «Демография», отметили в пресс-службе главы региона.

В 2022 году в Ингушетии в рамках нацпроекта «Образование» предусмотрено финансирование строительства в регионе 27 школ, из них: шесть новых (2022 год) и 21 учебное заведение, переходящее с 2021 года на общую сумму 5,23 млрд рублей, из которых 5,16 млрд рублей — это средства федерального бюджета.

В рамках нацпроекта «Демография» в текущем году в республике предполагается финансирование восьми объектов (переходящие с 2021 года) на 206 млн рублей, в том числе средства федерального бюджета — 203,9 млн рублей. Планируется, что все детские сады будут сданы в эксплуатацию до конца 2022 года, в том числе пять из них готовы к досрочной сдаче.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 04:42
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 04:42
Все новости Кавказ
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
ПВО отразила над Ленинградской областью атаку дронов Политика, 04:57
Лавров счел «дух Дейтона» залогом мира и стабильности в БиГ Политика, 04:45
Стармер и фон дер Ляйен увидели «решающий момент» для будущего Украины Политика, 04:37
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
США подняли над Пальмирой два F-16 после атаки на военных Политика, 03:47
Дмитриев после слов Мерца заявил о спасении Трампом западной цивилизации Политика, 03:38
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
В аэропорту Пулково скорректировали ограничения на полеты Политика, 03:23
Мэр назвал число погибших при стрельбе в Брауновском университете в США Общество, 02:50
Прощание с послом России в КНДР пройдет в Москве Политика, 02:37
В одном из районов Кубани упали обломки беспилотников Политика, 02:23
В Херсонской области 13 округов остались без электричества Политика, 01:53
В Урюпинске из-за падения обломков БПЛА произошел пожар на нефтебазе Политика, 01:48
Аэропорт Пулково приостановил отправку рейсов Политика, 01:35