Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Кавказ ,  
0 

Три региона СКФО вошли в число зависимых от импорта саженцев субъектов

Фото: mshsk.ru
Фото: mshsk.ru

Ингушетия, Дагестан и Кабардино-Балкария вошли в число регионов, которые наиболее зависимы от импортных саженцев. Об этом на выставке «PRO Яблоко-2022» сообщил заместитель директора департамента механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Артем Коровин.

В частности, в 2022 году из регионов СКФО Кабардино-Балкарии требуется 4,3 млн штук посадочного материала, Ставрополью — 1,7 млн штук, Ингушетии — 150 тыс. штук, Дагестану — 830,7 тыс. штук, Северной Осетии — 360 тыс. штук.

Доля использования импортных саженцев от общей потребности в Ингушетии составляет 100%, в Дагестане — 54%, в Кабардино-Балкария — 53%, в Северной Осетии — 25%, на Ставрополье — 23%.

Как сообщал РБК Кавказ, Дагестан, Кабардино-Балкария и Ставропольский край вошли в топ-5 регионов РФ по закладке многолетних насаждений в 2022 году.

23-25 июня в Минеральных Водах проходит 4-ая международная выставка «PRO Яблоко-2022». Мероприятие посвящено выращиванию, хранению и реализации плодовой продукции.

Выставка организована ООО «Сады Ставрополья» и ООО «Международная школа современного садоводства» при поддержке Министерства сельского хозяйства России и правительства Ставропольского края. Генеральным спонсором мероприятия выступает Сбербанк.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 мая
EUR ЦБ: 89,7 (-0,42)
Инвестиции, 10:03
Курс доллара на 14 мая
USD ЦБ: 80,55 (-0,34)
Инвестиции, 10:03
Все новости Кавказ
В КБР девочка умерла после попадания копьем в голову на тренировке Спорт, 14:12
Приток капитала в ETF на базе биткоина за полтора года превысил $40 млрд Крипто, 14:09
Опубликована полная программа и состав спикеров КИФ-2025 Пресс-релиз, 14:02 
Нину Гребешкову похоронили на Кунцевском кладбище в Москве Общество, 14:00
Как изменить мышление и поведение: 5 рабочих техник из КПТ-терапииПодписка на РБК, 13:53
Ушаков назвал факторы влияния на состав делегации России в Стамбуле Политика, 13:50
Московская биржа с 20 мая запустит торги фьючерсами на кофе Инвестиции, 13:49
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Лев ХIV заявил, что Ватикан готов стать посредником в мирных переговорах Политика, 13:48
Трамп исключил препятствия для встречи с Путиным «ради спасения жизней» Политика, 13:47
₽62 млн за Nissan? В России появился в продаже редкий Skyline GT-R Авто, 13:45
Почему умирает бизнес по франшизе: кейсы и способ продать надоевшую точкуПодписка на РБК, 13:31
Выручка «Донстроя» по итогам работы с начала года выросла на 30% Пресс-релиз, 13:30
Москалькова призвала пересмотреть «несоразмерные» выплаты ветеранам Политика, 13:29
В Новосибирске закрыли уголовное дело об избиении комментатора Скворцова Спорт, 13:28