Перейти к основному контенту
ПМЭФ: Сила Юга⁠,
0

В Северной Осетии к 2026г. планируют создать медицинский центр

Многопрофильный медицинский центр, а также реабилитационно-восстановительный центр с использованием природно-рекреационных ресурсов планируют создать на территории Северной Осетии. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Соответствующее соглашение на Петербургском международном экономическом форуме-2022 подписали глава РСО-Алания Сергей Меняйло, председатель совета директоров ГК «Медскан» Евгений Туголуков и частный инвестор Владимир Гуриев.

Также в рамках сотрудничества планируется оказание услуг в области ядерной медицины, направленной на снижение показателей смертности при болезнях сердечно-сосудистой системы и расширение оказания своевременной диагностической и терапевтической медицинской помощи с использованием технологий ядерной медицины в кардиологии, онкологии, урологии, неврологии и эндокринологии.

По словам председателя совета директоров ГК «Медскан» Евгения Туголукова, для «Медскана» проект в Северной Осетии-Алании является первым в Северо-Кавказском Федеральном округе.

В пресс-службе главы и правительства республики уточнили, что планируемый срок реализации проекта составит около 3,5 лет. О сумме инвестиций в проект не сообщается.

АО «Медскан» — это группа медицинских компаний. Холдинг предлагает полный спектр услуг высокотехнологичной медицинской помощи по передовым мировым протоколам. Он включает 37 действующих медицинских учреждений в 18 городах 10 регионов России, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

По данным сервиса РБК Компании, АО «Медскан» было зарегистрировано в Москве в 2020 году. Основной вид деятельности — деятельность холдинговых компаний. Гендиректор — Андрей Модестов. Согласно СПАРК, совладельцами значатся граждане России. Данных о выручке не представлено, убыток в 2021 году составил 67,8 млн рублей.

Как сообщал РБК Кавказ, ранее глава Северной Осетии Сергей Меняйло и инвестор Владимир Гуриев заключили соглашение о намерениях по созданию частного индустриального (промышленного) парка в республике. Сумма вложений составит не менее 3 млрд рублей.

Предприниматель Владимир Гуриев является уроженцем Северной Осетии. Кроме того, бизнесмен является президентом футбольного клуба «Алания Владикавказ». Также Гуриев строит в республике крупнейший на Северном Кавказе парк аттракционов «Алания парк».
 

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Кавказ
Куба предупредила об отсутствии топлива для авиакомпаний на месяц Политика, 08:12
Юристы заявили о резком сокращении одобрений на вывод дивидендов за рубежПодписка на РБК, 08:01
«Если конкурент истекает кровью, вонзи нож»: как Ryanair добилась успехаПодписка на РБК, 08:01
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:51
Индия задержала три танкера, связанных с «теневым флотом» Ирана Политика, 07:48
За ночь над регионами России сбили 69 беспилотников Политика, 07:39
Российский парадокс. Почему кредитные карты уступают кредитам наличнымиПодписка на РБК, 07:30
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В регионах СКФО за 2025 г. начислили ₽18 млн сборов от интернет-рекламы Кавказ, 07:30 
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В Южной Корее разбился военный вертолет Общество, 07:22
Гонконгского медиамагната приговорили к 20 годам за призывы к мятежу Политика, 07:03
Временный управляющий заводами Rockwool в России предложил их выкупитьПодписка на РБК, 07:00
Губернатор Тульской области сообщил о трех сбитых дронах ВСУ Политика, 06:54
РБК ТВ Юг: на юге России стремительно развивается bleisure-туризм Кавказ, 06:50