Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Кавказ
Гладков сообшил об обстреле рынка в Шебекино Политика, 13:38
«Троица» в храме Христа Спасителя. Фоторепортаж Общество, 13:27 
Кремль не увидел «просвета» в отношениях России и США Политика, 13:22
Ошибки мышления: почему вы до сих пор работаете там, где не нравится Pro, 13:10
Бензема ушел из «Реала» Спорт, 13:03
Подросток умер после удара в голову на турнире по ММА в Амурской области Спорт, 13:01
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:55
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Киев заявил о задержании 20 украинцев в день при попытке пересечь границу Политика, 12:53
В Новосибирске загорелась Центральная клиническая больница Общество, 12:49
Аэропорт Кемерово закрыли на сутки из-за дефектов взлетной полосы Общество, 12:42
Над Белгородом сработала система ПВО Политика, 12:40
Австралия предупредила о «последнем спазме имперского прошлого Европы» Политика, 12:33
В Пятигорске из-за непогоды пострадало более 20 домовладений Кавказ, 12:17 
Кадыров заявил об открытом «сезоне охоты» на диверсантов Политика, 12:10
Кавказ ,  
0 

Бывшего депутата Думы Ставрополья подозревают в легализации средств

Бывшего депутата Думы Ставропольского края, председателя СППК «Новокавказский» Владимира Дорошенко подозревают в легализации денежных средств (ч. 2 ст. 174.1 УК РФ). Об этом сообщили в региональном Следкоме.

По данным следствия, в 2019 году Дорошенко получил от Минсельхоза Ставрополья субсидии на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства. Однако после получения субсидий не приобрел оборудование.

«После чего, подозреваемый вывел средства субсидий со счетов подконтрольных ему организаций и перечислил их на счета иных организаций, тем самым легализовал бюджетные денежные средства, полученные преступным путем. Общая сумма финансовых операций составила более 5,9 млн рублей», — говорится в сообщении ведомства.

Как ранее сообщал РБК Кавказ, в отношении Владими Дорошенко было возбуждено еще одно уголовное дело. Депутата и его знакомого обвиняли в даче взятки и посредничестве во взяточничестве.

По информации ведомства, 18 февраля 2021 года депутат через своего знакомого передал действовавшему в рамках оперативного мероприятия оперуполномоченному УФСБ России по региону взятку в размере 1 млн рублей.

За эти деньги должна была прекратиться проверка по факту хищения денежных средств гранта, выделенного на развитие материально-технической базы возглавляемого Дорошенко сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива. Передача денег была задокументирована сотрудниками УФСБ России по краю.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ.