Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

На Ставрополье число отравившихся в селе Марьины Колодцы выросло до 63

Фото: Михаил Терещенко / ТАСС
Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

Число жителей села Марьины Колодцы в Ставропольском крае, которые обратились в больницу с признаками кишечной инфекции, увеличилось до 63 человек.

«На 09:00 количество обратившихся — 63 человека, из них 12 взрослых и 51 ребенок. Число госпитализированных практически не увеличивается. На сегодняшний день это трое детей, двое из них в нормальном состоянии, у одного мальчика — небольшая температура», — сообщил в своем Telegram-канале и.о. главы Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Кроме того, по его словам, еще был госпитализирован один человек пенсионного возраста.

Также Сергиенко отметил, что в село Марьины Колодцы был организован подвоз воды. «И по графику, и курсирующим транспортом», — сказал он.

Как сообщал РБК Кавказ, с 18:00 17 апреля в Минераловодском округе Ставрополья ввели режим повышенной готовности в связи с массовыми обращениями жителей села Марьины Колодцы с симптомами отравления.

По словам губернатора края Владимира Владимирова, за медпомощью с признаками кишечной инфекции обратились 37 человек, из них пять взрослых, остальные дети. Были госпитализированы четыре ребенка. 17 апреля состояние двух детей улучшилось, и родители забрали их домой.

В Минераловодском округе был сформирован оперативный штаб. Кроме того, было принято решение произвести дохлорирование воды, подаваемой в село. Пробы воды отправили на анализ. Результат микробиологического исследования будет готов 19 апреля.

В свою очередь, прокуратура Ставрополья в связи с массовыми обращениями жителей села с симптомами отравления проводит проверку.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 декабря
EUR ЦБ: 92,94 (+1,56)
Инвестиции, 17:39
Курс доллара на 12 декабря
USD ЦБ: 79,34 (+1,44)
Инвестиции, 17:39
Все новости Кавказ
Суд утвердил отказ перевести «Битцевского маньяка» ближе к Москве Общество, 17:43
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
В Главгосэкспертизе назвали методы для улучшения процессов строительства Компании, 17:40
ЦБ поднял курс доллара почти на ₽1,5 и установил выше ₽79 Инвестиции, 17:40
Герасимов доложил Путину о взятии Северска Политика, 17:40
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Винные туры: какую машину выбрать для путешествия Вино, 17:25
Путин заявил о продвижении армии России на всех направлениях Политика, 17:24
Британские банки выступили против использования активов России Политика, 17:24
Почему HR-автоматизация становится ключом к устойчивости бизнеса Отрасли, 17:23
Казачьи подразделения для защиты инфраструктуры появились на Ставрополье Кавказ, 17:22 
В Белоруссии названы причины блокировки сайтов криптобирж. Что известно Крипто, 17:18
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 17:15