Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

На Ставрополье прибыль агрофирмы «Золотая нива» в 2021г. выросла в 3 раза

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Ставропольском крае чистая прибыль ООО «Агрофирма «Золотая нива» в 2021 году составила 1,19 млрд рублей. Соответствующая информация размещена в базе данных СПАРК.

При этом в 2020 году она была равна 344,7 млн рублей. Таким образом, по итогам прошлого года она выросла в 3,4 раза.

Кроме того, в 2021 году также увеличилась выручка предприятия. Если в 2020 году она сложилась в объеме 2,69 млрд рублей, то в прошлом году достигла 3,59 млрд рублей.

РБК Кавказ направил на предприятие запрос с просьбой прокомментировать финансовые результаты. Ответ на момент публикации еще не поступил.

По данным сервиса РБК Компании, ООО «Агрофирма «Золотая нива» было зарегистрировано в 1999 году в Новоалександровске Ставропольского края. Основной вид деятельности — выращивание зерновых культур. Учредителями предприятия значатся ООО «Аграрная инвестиционня компания «Агрико», ООО «Гвардия» и Татьяна Богомолова.

По информации на сайте компании, основное направление деятельности агрофирмы «Золотая нива» — производство сельхозпродукции. Более 100 тыс. га земли обрабатывается в 8 районах Ставропольского края: Грачевском, Изобильненском, Красногвардейском, Ипатовском, Новоалександровском, Предгорном, Труновском, Туркменском.

Среднегодовой объем производимой товарной продукции — 380 тыс. тонн. Компания обладает необходимой инфраструктурой для хранения зерна и овощей.

Как сообщал РБК Кавказ, в 2020 году прибыль агрофирмы «Золотая нива» на Ставрополье выросла в 18 раз.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Все новости Кавказ
Посланник Трампа заявил, что у России нет плана «пройти маршем по Европе»Политика, 05:19
Уиткофф назвал территории ключевой проблемой урегулирования на УкраинеПолитика, 04:58
Уиткофф заявил, что Трамп и Путин могут встретиться в ближайшие месяцыПолитика, 04:40
Спецпосланник заявил о рассказе Путина о том, как он молился за ТрампаПолитика, 04:18
В Сальске Ростовской области обломки дрона упали на улицу в центре городаПолитика, 03:58
Уиткофф заявил о согласии властей Украины на проведение выборовПолитика, 03:40
В России создадут группу для решения проблем садоводов и огородниковОбщество, 03:25
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
На Украине призвали граждан не публиковать видео пролетов F-16Политика, 03:12
Застройщик «Самолет» рассказал о привлечении к работе индийцевБизнес, 02:56
Над Воронежской областью сбили еще более 10 беспилотниковПолитика, 02:39
Al Arabiya узнала о требовании лидера Сирии к России выдать Башара АсадаПолитика, 02:15
В Стамбуле задержали 97 человек на протестах после задержания мэраПолитика, 01:59
В Запорожье прогремели взрывыПолитика, 01:39
Трамп заявил, что Путин не отвергал предложение о прекращении огняПолитика, 01:24