Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

«Энел Россия» отказалась от проекта по строительству ВЭС на Ставрополье

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ПАО «Энел Россия» отказалось от планов по реализации проекта Родниковской ВЭС в Ставропольском крае. Это следует из отчета о финансовых результатах компании за 2021 год.

В документе сказано, что в начале февраля 2022 года Совет директоров «Энел России» принял решение закрыть проект по строительству Родниковской ВЭС в Ставропольском крае, так как компания намерена сосредоточиться на завершении текущих проектов.

В пресс-службе ПАО «Энел Россия» отказались от каких-либо комментариев.

Как сообщал РБК Кавказ, в мае 2020 года было объявлено, что ПАО «Энел Россия» планирует построить ветропарк мощностью 71,25 МВт на территории Кочубеевского муниципального района Ставропольского края. Общая стоимость инвестпроекта оценивалась в 90 млн евро. Предполагалось, что ветропарк станет частью энергосистемы края, но производимое им электричество будет использоваться не только на Ставрополье, но и в других регионах России.

В начале 2021 года в пресс-службе ПАО «Энел Россия» РБК Кавказ рассказали о том, что компания получила право на реализацию в Ставропольском крае проекта Родниковской ВЭС мощностью более 71 МВт. Ввод ВЭС в эксплуатацию был запланирован на первую половину 2024 года.

21 марта в СМИ появилась информация о том, что итальянская энергетическая компания Enel намерена уйти с российского рынка. По данным ТАСС, это может произойти в течение нескольких месяцев. Такое предположение высказал генеральный директор группы Франческо Стараче.

По информации «Интерфакса», энергокомпания Enel владеет 56,43% акций ПАО «Энел Россия». В настоящее время в состав «Энел Россия» входят три газовые электростанции — Конаковская ГРЭС, Невинномысская ГРЭС и Среднеуральская ГРЭС, а также ветропарк в Ростовской области. Компания также реализует проект Кольской ВЭС (201 МВт).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Кавказ
Посол Бразилии заявил о росте торговли с Россией на фоне санкций Политика, 07:00
Посол Бразилии — РБК: «Как вы знаете, мы не следуем санкционному режиму» Политика, 07:00
Экс-генсек НАТО оценил экономический ущерб от конфликта на Тайване Политика, 06:56
Деньги, время и внимание: как инвестировать в искусство РБК и СберПервый, 06:55
СК задержал шесть человек по делу об убийстве школьника в Иркутске Общество, 06:51
РБК ТВ ЮГ: IT-платформы должны понимать проблемы малого бизнеса Юга Кавказ, 06:50 
В АТОР назвали стоимость новогоднего отдыха для россиян Общество, 06:23
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Спутник, игры, умный дом: как выбрать ТВ-приставку. Карточки РБК и Триколор, 06:20
WP сообщила о поиске США «лучшего из худших» для управления сектором Газа Политика, 06:15
Россияне рассказали, будут ли работать в новогодние праздники Общество, 06:00
Военные России уничтожили склад с боеприпасами ВСУ в Харьковской области Политика, 05:42
Как от борьбы с симптомами человечество перешло к воздействию на вирусы РБК и Медсинтез, 05:30
В США заявили о четырех атаках на три судна в Красном море Политика, 05:16
Минобороны показало кадры штурма поселка Артемовское Политика, 05:12