Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

Имущество агропромышленного комплекса в КЧР продают за 997 млн рублей

На торги снова выставили имущество непубличного акционерного общества «Меркурий агропромышленный комплекс «Прохладненский» в Карачаево-Черкесии. Об этом сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротах.

На аукцион единым лотом представили имущество, заложенное в пользу ПАО «Московский индустриальный банк» и ООО «СБК Ресурс». В частности, зернохранилище КБР, комбикормовый завод КБР, здание сервиса, навес-весовая, два земельных участка, бензозаправочная, весовая с навесами, гаражи, забор, мастерские, навесы, столярный цех, склад мастерских, хранилище для зерна, здание конторы, водопроводная станция, права аренды земельных участков.

Кроме того, офисная техника, оргтехника и комплектующие, машины и оборудование прочие, автомобили, специализированная техника, мебель и комплектующие, права требования на краткосрочные долговые обязательства (дебиторская задолженность). Начальная цена лота составила 997,9 млн рублей. Торги назначены на 20 апреля. 

Как сообщал РБК Кавказ, в июне 2021 года имущество непубличного акционерного общества «Меркурий агропромышленный комплекс «Прохладненский» в КЧР оценили в 1,11 млрд рублей. В феврале 2022 года данное имущество не продали за 1,1 млрд рублей.

По данным сервиса РБК Компании, непубличное акционерное общество «Меркурий агропромышленный комплекс «Прохладненский» было зарегистрировано в Черкесске в 2013 году. Основной вид деятельности — смешанное сельского хозяйство. Выручка организации в 2020 году составила 607,1 млн рублей, чистый убыток — 115,9 млн рублей. Согласно СПАРК, владельцами значатся граждане России.

Из материалов суда следует, что в июне 2019 года ПАО «Московский индустриальный банк» обратилось в Арбитражный суд КЧР с заявлением о признании НАО «Меркурий агропромышленный комплекс «Прохладненский» банкротом. Заявление было мотивировано тем, что у должника имеется просроченная задолженность на общую сумму 18,1 млн рублей. В декабре 2019 года суд признал должника банкротом и открыл конкурсное производство, которое затем неоднократно продлевалось.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 22:34
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 22:34
Все новости Кавказ
Аэропорт Волгограда приостановил полеты Политика, 22:26
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Трамп пообещал, что триумфальная арка в Вашингтоне «затмит» парижскую Политика, 22:21
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
«Бавария» избежала первого поражения в бундеслиге благодаря пенальти Спорт, 21:56
Считавшийся погибшим при атаке дронов на Запорожье лев выжил Политика, 21:56
FIDE отложила вопрос допуска россиян из-за путаницы при голосовании Спорт, 21:54
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Женщина пострадала при атаке дрона на автомобиль в Курской области Политика, 21:26
Орбан предупредил о серьезных последствиях изъятия активов России для ЕС Политика, 21:26
В Химках возбудили дело против мужчины, избившего дочь в магазине Общество, 21:23
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Эстония начала установку бункеров на границе с Россией Политика, 21:18