Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Кавказ⁠,
0

В Ессентуках планируют построить два гостинично-оздоровительных комплекса

В Ессентуках планируют построить два крупных гостинично-оздоровительных комплекса. Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Ставрополья Владимира Владимирова с гендиректором группы компаний «Донской причал» Саркисом Гогоряном.

«Ессентуки и Железноводск, на наш взгляд, сегодня самые перспективные города Кавказских Минеральных Вод в плане вложения инвестиций. Мы готовы развивать их большой потенциал, заинтересованы в использовании широких возможностей для лечения, которыми они обладают. Санкции в отношении России этому не помеха», — цитирует пресс-служба главы региона слова инвестора.

По словам Гогоряна, реализация проектов будет осуществляться, в том числе, в партнерстве с иностранными компаниями, которые остаются на российском рынке.

В частности, предполагается построить отель велнес-формата площадью 37,6 тыс. кв. м. Одномоментно здесь смогут разместиться до 1,9 тыс. человек, в год отель сможет принять до 14 тыс. туристов. В нем планируется разместить фитнес-зоны, бассейн, косметологические и спа-процедуры.

Второй объект, который должен появиться на Ставрополье — медицинский центр с отелем, в котором с использованием бальнеологических ресурсов ставропольских курортов будут проводиться лечебные процедуры. Площадь этого комплекса — свыше 46,8 тыс.кв. м, он рассчитан на одномоментное пребывание более 2,1 тыс. человек и до 16,5 тыс. отдыхающих в год.

В свою очередь, Владимиров предложил содействие инвестору в обеспечении участка под строительство необходимой инфраструктурой — в том числе дорогами и энергоресурсами. Кроме того, планируется также задействовать новую меру поддержки — нулевую ставку НДС.

По данным сервиса РБК Компании, ООО «Донской причал» было зарегистрировано в 2007 году в Ростове-на-Дону. Основной вид деятельности — деятельность по оказанию услуг в области бухгалтерского учета, по проведению финансового аудита, по налоговому консультированию. Учредителем и гендиректором компании значится Саркис Гогорян. Выручка организации в 2020 году составила 125,5 млн рублей, прибыль — 51 млн рублей.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 02:14
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 02:14
Все новости Кавказ
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06
Встреча Зеленского и Уиткоффа длилась пять часов Политика, 00:05