Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Кавказ ,  
0 

Имущество завода «Кавказкабель» в КБР не продали за 716 млн рублей

Торги по продаже имущества АО «Кабельный завод «Кавказкабель» в Кабардино-Балкарии не состоялись в связи с отсутствием заявок. Об этом говорится на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Как сообщал РБК Кавказ, на аукцион единым лотом выставляли производственный комплекс завода. В состав лота входят здания, сооружения, земельные участки, подстанция, котельная, машины и оборудование. Кроме того, в этом лоте — производственный и хозяйственный инвентарь, торговые знаки, патенты, ценные бумаги. Часть имущества находится в залоге у ООО «СБК Уран» и «ЮниКредит Банка». Начальная цена лота составляла716,6 млн рублей.

Ранее торги по продаже этого имущества завода не состоялись в связи с отсутствием заявок. Начальная цена тогда составляла 796,2 млн рублей.

По данным сервиса РБК Компании, АО «Кабельный завод «Кавказкабель» было зарегистрировано в Кабардино-Балкарии в 1998 году. Основной вид деятельности — производство прочих проводов и кабелей для электронного и электрического оборудования. Выручка предприятия за 2020 год составила 11,8 млн рублей. Убыток сложился в размере 77,7 млн рублей. Учредителем организации значится ООО «Франкард».

Иск о банкротстве компании в 2017 году подал «СБК Уран». Размер исковых требований превышал 71 млн рублей. Предприятие было признано банкротом в ноябре 2017 года. В настоящее время оно находится в стадии ликвидации.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 мая
EUR ЦБ: 92,14 (0)
Инвестиции, 09:32
Курс доллара на 10 мая
USD ЦБ: 80,86 (0)
Инвестиции, 09:32
Все новости Кавказ
Филимонов объяснил уход двух вице-губернаторов словами про «туристов» Политика, 12:10
Россия вошла в десятку крупнейших потребителей вина в мире Вино, 12:01
Турпоток на курорт «Архыз» вырос в 2,5 раза на майские праздники 2025 г. Кавказ, 12:00 
СК «Абсолют Страхование» подвела итоги конкурса журналистов РБК Компании, 12:00
Цены на нефть Brent впервые за две недели превысили $66 за баррель Инвестиции, 11:54
Берлин пообещал не бросить Украину, если Киев и Москва не договорятся Политика, 11:52
Как внедрить биометрию без излишних расходов и новых штрафовПодписка на РБК, 11:51
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнес РБК и RuBackup, 11:50
Минобороны сообщило об уничтожении ударом «Искандера-М» установки HIMARS Политика, 11:48
Азербайджан заявил о задержании за рубежом подозреваемых в терроризме Общество, 11:47
Мантуров заявил о плане построить 1,6 тыс. гражданских судов до 2036 года Экономика, 11:41
На Украине задержали пытавшихся за деньги взорвать наряд полиции Политика, 11:36
Новый мост через Волгу в Костроме оценили в ₽74 млрд Бизнес, 11:31
Российских вратарей не включили в сборную лучших игроков НХЛ в XXI веке Спорт, 11:27