Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
194 

Главу Минтуризма Ставрополья заключили под стражу

Фото: sledcom.ru
Фото: sledcom.ru

Ленинский районный суд Ставрополя избрал меру пресечения министру туризма и оздоровительных курортов региона. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры края.

В частности, суд решил заключить министра под стражу сроком на два месяца.

Как сообщал РБК Кавказ, уголовное дело в отношении министра туризма и оздоровительных курортов Ставрополья было возбуждено по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Основанием для этого стала проверка соблюдения требований федерального законодательства о госзакупках.

«Министерством туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края в 2021 году был заключен государственный контракт на оказание услуги по организации и проведению фестиваля фейерверков. При проверке законности исполнения указанного контракта установлено, что фактически его предметом были услуги, оказанные министерству туризма по контракту, заключенному еще в 2020 году, что повлекло неэффективное и неправомерное расходование бюджетных средств», — говорилось в сообщении прокуратуры региона.

Кроме того, добавили в прокуратуре, при формировании цены контракта, заключенного в 2021 году по указанию министра туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края коммерческие предложения были сфальсифицированы, а его общая стоимость необоснованно завышена в 10 раз.

В результате указанных действий бюджету Ставропольского края был причинен ущерб в размере более 25,1 млн рублей.

Как рассказал источник РБК Кавказ, речь идет о действующем министре туризма Ставрополья Кирилле Реуте. Он занимает этот пост с 5 августа 2021 года. В целом в структуре Минкурортов работает с 2019 года.

Лента новостей
Все новости Кавказ
Будущее SaaS-решений: как ИИ поможет сэкономить до 20% рабочего времениТренды, 13:15
В США произошел взрыв на заводе по производству ракетных двигателейПолитика, 13:05
Ресторан-рекордсмен во Франции лишился звезды MichelinВино, 13:03
НКР повысило кредитный рейтинг ООО СК «Согласие-Вита» с AA-.ru до AA.ruКредитные рейтинги, 13:01
НКР повысило кредитный рейтинг Совкомбанк с AA-.ru до AA.ruКредитные рейтинги, 13:01
СК начал проверку из-за издевательств сверстников над девочкойОбщество, 13:00
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 13:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Генералу Шамарину дали семь лет колонии по делу о взяткеОбщество, 12:58
Эмир Катара прибыл в Москву для встречи с ПутинымПолитика, 12:58
В прокуратуре дали совет людям с пожилыми родственниками из-за мошенниковОбщество, 12:53
Проект сервисного центра на Эльбрусе прошел госэкспертизуКавказ, 12:43 
Медведев назвал встречу в Париже обсуждением количества гробов для ЕвропыПолитика, 12:43
Российский вратарь объявил об уходе из худшей команды НХЛСпорт, 12:42
В Махачкале введен режим повышенной готовности из-за угрозы паводкаКавказ, 12:41