Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Кавказ
В Госдуме предложат штрафовать за борщевик Политика, 09:18
Ввод частных домов на Юге РФ в 2023 году незначительно сократился Кавказ, 09:16 
Моуринью бросил серебряную медаль болельщику после поражения Спорт, 09:14
Выкупаем бизнес у иностранного владельца. Практические советы Pro, 09:09
Гладков заявил о восьми пострадавших и массированном обстреле ВСУ Политика, 09:06
ЕС подготовит план финансовой поддержки Киева на четыре года Политика, 09:01
Дарите матрешку, а не чучело: как провести успешные переговоры в Китае Pro, 09:00
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Можно ли заработать на инвестициях в музыкальную индустрию Стиль, 09:00
В Белгородской области опровергли данные о «прорыве войск ВСУ» Политика, 08:43
«Импульс ослаб, но рост продолжается». Что происходит с экономикой России Pro, 08:35
Памфилова назвала число регионов, где пройдет онлайн-голосование Общество, 08:33
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 08:31
В конгрессе пригрозили ФБР разбирательством из-за документов о Байдене Политика, 08:12
Российские компании сократили рейсы на чешских самолетах Бизнес, 08:00
Кавказ ,  
0 

На «Архызе» в КЧР число мест для размещения вырастет на 60% к марту

На территории горнолыжного курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии к началу 2022 года работало девять гостиниц на 900 мест. К марту текущего года количество мест вырастет почти на 60% (до 1,4 тыс. мест), сообщает пресс-служба корпорации «Кавказ.РФ».

«К марту этого года должны открыться еще шесть отелей почти на 500 мест. Еще девять находятся в стадии активного строительства», — рассказал гендиректор «Кавказ.РФ» Хасан Тимижев.

По информации пресс-службы корпорации, среди новостроек будет жилье под разные запросы: от элитного коттеджного поселка до трехзвездочной гостиницы. Так, за первые недели 2022 года открылись два комплекса современных шале в непосредственной близости от трасс. В 30 метрах от зеленой трассы Южного склона после новогодних праздников заработала гостиница на 50 номеров. В феврале планируется ввод в эксплуатацию бюджетного отеля на 53 места.

Горнолыжный сезон на курорте «Архыз» длится с декабря по апрель. После короткого межсезонья наступает время горных походов, путешествий к ледниковым озерам в пешей доступности и купания в горных водопадах.

Как сообщал РБК Кавказ, турпоток на курорты Карачаево-Черкесии с 31 декабря 2021 года по 10 января 2022 года составил более 170 тыс. человек. Число приезжих, несмотря на ограничения, сохранился на прошлогоднем уровне.