Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Кавказ
Минобороны заявило о 29 сбитых в зоне военной операции беспилотниках Политика, 14:43
Кремль увидел неготовность Киева к диалогу в призыве Зеленского к НАТО Политика, 14:40
Экспорт ставропольского мороженого сократился на 15% в 2022 году Кавказ, 14:40 
Песков заявил об «определенных нюансах» в подходе Армении по Украине Политика, 14:38
Футболист «Спартака» Алекс Крал перешел в немецкий «Унион» Спорт, 14:38
США предложат России переговоры о контроле над ядерными вооружениями Политика, 14:37
Мосбиржа с 31 июля переведет акции и облигации на режим расчетов T+1 Инвестиции, 14:36
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Дилеры начали задерживать выдачу оплаченных машин. В этом винят хакеров Авто, 14:35
Кличко отреагировал на слова Зеленского о «нокауте» из-за укрытий в Киеве Политика, 14:34
Блинкен заявил, что США не стремятся свергнуть власть в России Политика, 14:33
Военная операция на Украине. Главное Политика, 14:33
Организаторы обнародовали полную деловую программу ПМЭФ-2023 Экономика, 14:32
НХЛ снова запретила привозить Кубок Стэнли в Россию Спорт, 14:27
Кто стал самой богатой актрисой в мире по версии Forbes. Выбор вас удивит Life, 14:26
Кавказ ,  
0 

Имущество производителя напитков в КБР не продали за 112 млн рублей

Торги по продаже имущества ООО «Источникъ» в Кабардино-Балкарии признаны несостоявшимися в связи с тем, что на участие был допущен только один участник. Об этом говорится в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Как сообщал РБК Кавказ, на аукцион выставляли два лота. В первый лот вошли производственная база, магазин, два нежилых здания, разведочно-эксплуатационная скважина, трансформаторная подстанция, торговое оборудование, производственное оборудование для розлива питьевой воды и производства кондитерских изделий в общем количестве 229 единиц. Во втором лоте — транспортные средства, прицеп Купава-813290. Общая цена лотов составляла 112,5 млн рублей.

По данным сервиса РБК Компании, ООО «Источникъ» было зарегистрировано в Нальчике в 2008 году. Основной вид деятельности — производство безалкогольных напитков; производство минеральных вод и прочих питьевых вод в бутылках. Учредителем компании является Ислам Тлупов. Выручка предприятия в 2020 году составила 770 тыс. рублей, чистая прибыль — 4 тыс. рублей.

Из материалов суда следует, что АО «Сбербанк России» в лице Кабардино-Балкарского отделения обратилось в Арбитражный суд КБР с заявлением о признании банкротом ООО «Источникъ», введении в отношении должника процедуры наблюдения и включении требований заявителя в реестр требований кредиторов. Заявление мотивировано тем, что задолженность ООО «Источникъ» перед заявителем составляет 254,3 млн рублей.

В июле 2019 года в отношении предприятия ввели процедуру наблюдения на шесть месяцев. В июне 2020 года суд признал должника банкротом и открыл конкурсное производство.

Ранее данное имущество ООО «Источникъ» пытались реализовать за 125 млн рублей.

По информации на сайте предприятия, ООО «Источникъ» — компания, специализирующаяся в области производства и реализации минеральной воды премиум-класса, основана в 2008 году. Компания является производственно-коммерческим подразделением торгового холдинга «Симба», который включает в себя, кроме производства минеральной воды, несколько направлений деятельности: кондитерское производство, дистрибьюция продуктов питания, с собственным штатом торговых представителей, торговую сеть с одноименным названием.